Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ОПЕК готовит новое сокращение


Страны ОПЕК могут встретиться в Кувейте 19 января для того, чтобы обсудить еще одно снижение квот на нефтедобычу. Своими действиями картель пытается привести в соответствие спрос и предложение на рынке.

Однако недавнее снижение производства "черного золота" на 2,2 млн баррелей в сутки не помогло добиться желаемой цели. Более того, по мнению экспертов, в 2009 году цены на нефть только продолжат свое падение.

Встреча стран - членов ОПЕК может пройти 19 января в Кувейте. На ней будет обсуждаться вопрос о еще более значительном снижении квот на добычу нефти, сообщает "Финмаркет".
ОПЕК продолжит сокращения, так как не видит "дна с точки зрения снижения спроса", сказал президент организации Шакиб Хелил. Следующее плановое заседание ОПЕК состоится в марте 2009 года.

В октябре на заседании в Вене картель объявил о сокращении объемов добычи нефти на 1,5 млн баррелей в сутки. Страны-экспортеры рассчитывали на то, что стоимость сырья поднимется до 70-90 долларов за баррель.

В декабре страны ОПЕК сообщили, что намерены шокировать мировой рынок еще одним "драматическим сокращением". После этого заявления картель принял решение о снижении квот на добычу еще на 2,2 млн баррелей в сутки. Решение вступит в силу с 1 января.

Действия ОПЕК тогда поддержала и Россия. Вице-премьер РФ Игорь Сечин накануне заседания стран-экспортеров сообщил, что российские компании в ноябре уже сократили добычу на 350 тыс. баррелей в сутки и в дальнейшем могут сократить примерно на столько же. Но это сокращение является вынужденным.
Однако сами члены ОПЕК сомневаются в эффективности принимаемых мер.

"Цель сокращения - сбалансировать рынки и избежать дальнейшего падения цены. Но сокращение может привести к росту цен, а может и не достичь этой цели", - говорил министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими.

По итогам торгов 19 декабря цена на нефть на Нью-йоркской товарной бирже упала ниже 34 долларов за баррель. В пятницу цена январских фьючерсов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже понизилась на 2,35 доллара и составила на закрытие 33,87 доллара за баррель. Стоимость февральского фьючерса на нефть Brent Crude в Лондоне повысилась на 0,64 доллара и составила 44 доллара.

Эксперты полагают, что в следующем году цены на нефть продолжат падать. Deutsche Bank прогнозирует, что в 2009 году стоимость нефти составит 30 долларов за баррель. По мнению экспертов банка, спрос на нефть в следующем году может упасть на 1 млн баррелей в сутки.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.12.2022
ОПЕК готовит новое сокращение -  Знаменитости ОПЕК готовит новое сокращение шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь