Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Определен список выходных дней в 2009 г


Государственная Дума, отклонив сразу девять законопроектов, предлагающих изменить график праздничных дней, оставила за россиянами право отдыхать первые десять дней нового года, при этом 31 декабря останется рабочим днем.

Также известно, что в наступающем году будет пять "длинных" выходных.

Депутаты фракции КПРФ предлагали отменить выходные 3, 4 и 5 января, увеличив майские праздники. Однако предложение в парламенте поддержки не нашло. В частности, еще в ноябре председатель думского комитета по труду и соцполитике Андрей Исаев заявил, что ввиду мирового финансового кризиса сокращение новогодних праздников неактуально.

Ранее в праздничный новогодний календарь была внесена другая поправка. Согласно постановлению правительства России от 26 ноября 2008 года, выходной день переносится с 11 на 9 января. Таким образом, первые десять дней 2009 года россияне будут отдыхать, а потом шесть дней работать.

Что касается 31 декабря, то этот предпраздничный день вопреки многочисленным ожиданиям не станет выходным и в этом году. Однако согласно Трудовому кодексу в этот день можно будет уйти домой на час раньше. Как сообщает деловая газета "Взгляд", чтобы дать людям возможность основательно подготовиться к семейному празднику, руководители предприятий выбирают разные пути: одни переносят рабочий день 31 декабря на субботу 27 декабря, другие сокращают его до минимума, а то и совсем объявляют его выходным.

Стоит сказать, что официальных выходных дней в 2009 году столько же, сколько и в 2008-м - 116. При этом 2009 год ожидается богатым на "длинные" выходные. По всей видимости, россияне будут отмечать День защитника Отечества три дня, так как 23 февраля - понедельник. Международный женский день будет воскресеньем, поэтому можно рассчитывать на выходной в понедельник, 9 марта. В мае, согласно календарю, ожидается два "длинных" выходных: 1 мая - пятница, а День Победы в следующем году будет отмечаться в субботу. Последним праздником, который порадует россиян "длинными выходными", является 12 июня.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.05.2006
Определен список выходных дней в 2009 г -  Знаменитости Определен список выходных дней в 2009 г шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь