Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саакашвили пытается подружиться с Россией


Президент Грузии Михаил Саакашвили через посредников вступил в переговоры о постепенной нормализации отношений с Москвой. Одним из неофициальных переговорщиков выступил глава Союза грузин в России Михаил Хубутия.

"Я беседовал недавно с Саакашвили. У меня были к нему вопросы по поводу решения проблем грузинских беженцев, временно проживающих на территории России, у которых закончились визы и которым просто некуда вернуться. Обсуждали и возобновление авиасообщения между Россией и Грузией, восстановление дипотношений", - рассказал Хубутия о встрече с президентом Грузии, которая состоялась 21 ноября в Мюнхене.

Как сказал глава Союза, по его ощущениям, Саакашвили готов к контактам с Москвой. "Он, как мне кажется, разочарован тем, что Грузии не дали план действий по членству в НАТО, и тем, что он не получил должной поддержки от Европы. У него явно созрело понимание, что нужен диалог с Россией. Она должна оказаться мудрее и помочь ему. Идет работа. Посмотрим, что получится", - отметил Хубутия.

Как сообщает РИА "Новости", в пресс-службе грузинского президента не подтвердили, но и не опровергли факт встречи Саакашвили и Хубутии. Вместе с тем российские официальные лица во время августовских событий в Южной Осетии, когда грузинские войска напали на Цхинвал, а также после них прямо заявляли, что при нынешнем грузинском руководстве восстановление отношений с Тбилиси невозможно. По словам представителей администрации российского президента, у российско-грузинских отношений нет будущего, пока у власти находится Михаил Саакашвили. "Понимает это и сам Саакашвили. Он наверняка осознает, что ему придется раньше срока освободить место, чтобы из создавшегося тупика можно было найти выход", - сказали в администрации.

Отметим, некоторые представители грузинской власти говорят о том, что на встрече с Хубутией якобы обсуждалась возможность досрочного ухода грузинского президента. Однако глава Совбеза Грузии Эка Ткешелашвили категорически отвергла даже возможность подобного разговора. "Я не могу себе представить не только подобной встречи президента с Хубутией, но и разговора с кем бы то ни было на подобную тему. Это абсолютно неправдоподобно. Это абсурд", - заявила Ткешелашвили. Напомним, на одной из встреч с общественностью на прошлой неделе Михаил Саакашвили заявил, что сейчас не может быть и речи о внеочередных выборах парламента, а тем более президента.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.08.2008
Саакашвили пытается подружиться с Россией -  Знаменитости Саакашвили пытается подружиться с Россией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь