Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Кубе загорелся крупнейший супермаркет


Серьезный пожар произошел в одном из крупнейших супермаркетов Гаваны "Ла-Пунтилья" в районе Мирамар, где расположены многочисленные представительства иностранных посольств и компаний.

Как сообщают "Вести.Ru", возгорание возникло на одном из нижних этажей здания. Приблизительно через час бойцы пожарных подразделений локализовали огонь, а затем приступили к ликвидации пожара.

По предварительным данным, взрывались емкости с краской и другими легко воспламеняющимися жидкостями. Официальных версий о причинах пожара пока не выдвигалось. В последние дни перед Новым годом в торговых центрах Гаваны традиционный ажиотаж. Кубинцы и гости столицы покупают подарки и продукты для праздничных торжеств.

Впрочем, 1 января на Кубе не просто начнется очередной год. Гавана отмечает 50-летие кубинской революции. Полвека назад с Кубы бежал диктатор Фульхенсио Батиста. После его бегства жители Гаваны ликованием встретили входящую в город колонну повстанцев, напоминает РИА "Новости".

Праздничные мероприятия, посвященные годовщине победы, уже начались по всей стране. Основные торжества пройдут в Гаване и восточном городе Сантьяго-де-Куба - колыбели кубинской революции. "В среду, 31 декабря, в 12 часов ночи в крепости "Сан-Карлос-де-ла-Кабанья" будет произведен 21 залп из артиллерийского оружия в честь 50-летней годовщины победы Революции", - говорится в сообщении министерства.

Ранее парламент страны объявил 2009 год "Годом 50-летия победы Революции". Церемония артиллерийского салюта будет открыта для публики.

Крепость "Сан-Карлос-де-ла-Кабанья" расположена на входе в Гаванскую бухту. Она является частью военно-исторического парка "Морро-Кабанья". Крепость известна тем, что именно здесь проводится Международная гаванская книжная ярмарка, а также ритуалом "пушечного выстрела", который совершается каждый день в 21:00.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.01.2006
На Кубе загорелся крупнейший супермаркет -  Знаменитости На Кубе загорелся крупнейший супермаркет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь