Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

За год Южная Корея продала вооружение на $1 млрд


В 2008 году Южная Корея продала вооружение, военную технику и другую оборонную продукцию зарубежным партнерам на 1,03 миллиарда долларов, побив тем самым все прежние собственные рекорды в этой области.

Об этом сообщает Defense News со ссылкой на Управление оборонных программ страны. Для сравнения, в 2007 году Сеул поставил за рубеж продукцию военного назначения на 844 миллиона долларов. В предыдущие годы эта сумма составляла около 250 миллионов.

За последние годы Южная Корея совершила существенный прорыв в торговле вооружением, перейдя от экспорта боеприпасов и запчастей к продаже полноценной военной техники и вооружения - самоходных гаубиц, самолетов и кораблей. Число покупателей оборонной продукции корейского производства также многократно возросло - с 12 до 58 стран. В числе зарубежных партнеров Сеула есть не только ближайшие соседи, но и государства Африки, Южной Америки, включая Египет и Перу.

Самым значительным оборонным контрактом Сеула в 2008 году стало соглашение с Турцией, согласно которому корейские специалисты передадут Анкаре технологии, необходимые для создания основного боевого танка вооруженных сил. Совместная работа должна быть завершена к 2015 году, а стоимость контракта оценивается в 400 миллионов долларов. Основой для новой боевой машины турецкого производства станет танк южнокорейской корпорации Hyundai, известный как 88 Tank или Eight-Eight tank. Эти машины поступили на вооружение в 1987 году, и с тех пор было создано несколько их модификаций.

Южная Корея начала более активную и продуманную политику торговли продукцией военного назначения в январе 2006 года, с открытием специализированного Управления оборонных программ. Одной из главных функций этой организации остается обеспечение техникой и вооружением собственной национальной армии, планирование закупок и разработки такой продукции. Однако экспорту вооружения за рубеж также уделяется большое внимание и к 2012 году Сеул планирует довести эту статью доходов до 3 миллиардов долларов.

Напомним, что согласно данным за 2007 год, лидером мирового рынка вооружений остаются США, поставившие оружие на 24,8 миллиарда долларов. Россия, которой принадлежит второе место, продала в 2007 году оборонную продукцию на 10,4 миллиарда долларов. Третье место занимает Великобритания, заработавшая 9,8 миллиарда долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.06.2018
За год Южная Корея продала вооружение на $1 млрд -  Знаменитости За год Южная Корея продала вооружение на $1 млрд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь