Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В 2009 году начнется ликвидация института прапорщиков


С начала 2009 года начнется поэтапная ликвидация Института прапорщиков (мичманов) Вооруженных сил, заявил "Интерфаксу" начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров.

"Институт прапорщиков (мичманов) будет ликвидироваться поэтапно начиная с января 2009 года", - сказал Макаров.

В свою очередь заместитель министра обороны РФ по финансово- экономической работе Любовь Куделина ранее сообщила, что в течение 2009 года планируется сократить около 120 тыс. прапорщиков и мичманов.

"Планируется сократить в 2009 году 118,7 тыс. прапорщиков и мичманов. При увольнении им надлежит выплатить единовременные пособия в размере 20 окладов денежного содержания - это порядка 118 тыс. рублей", - сказала она.

В случае продолжения военной службы прапорщиками на воинских должностях сержанта размер их денежного довольствия не изменится. "Этой категории военнослужащих будет продолжена выплата оклада по воинским званиям, соответствующим "прапорщик", "старший прапорщик", "мичман" и "старший мичман". При этом размеры оклада по воинским должностям снижать не предусматривается, уточнила она.

В Минобороны агентству сообщили, что в настоящее время в армии и на флоте служат 140 тыс. прапорщиков. В 2010 году в связи с сокращением будет проведена переаттестация этой категории военнослужащих. "Военнослужащие, которым исполнилось 45 лет, будут уволены в запас, другая часть будет переведена на должности сержантов-контрактников, а те, кто выполняет офицерские обязанности, будут аттестованы на офицерские должности. По нашим данным, в войсках и бригадах постоянной боевой готовности и на кораблях останется около 21 тыс. прапорщиков и мичманов, которые будут продолжать служить", - сказал собеседник.

Институт прапорщиков был введен в ВС РФ 18 ноября 1971 года по инициативе министра обороны СССР маршала Андрея Гречко. В январе 1981 года были введены дополнительные звания - старший прапорщик и старший мичман. За весь период в армии и на флоте прошли службу около 1 млн прапорщиков и мичманов.

2009 году начнется расформирование 30 школ прапорщиков из 46 действующих, прекращается прием на учебу, где велась подготовка старшин рот, техников по эксплуатации боевой техники и бронетранспортеров, специалистов довольствующих служб", - сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что по ходатайству главкомата ВМФ 16 школ мичманов, большинство из которых готовят специалистов для ВМФ, в том числе для атомных подводных лодок, будут функционировать до особого распоряжения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.11.2008
В 2009 году начнется ликвидация института прапорщиков -  Знаменитости В 2009 году начнется ликвидация института прапорщиков шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь