Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Европу обрушились рекордные морозы и снегопады


В Европе потребление газа резко возросло из-за небывалых морозов. Рекордные минусовые температуры зафиксированы в Италии, Польше, Германии и Румынии.

Таких сильных холодов и обильных снегопадов европейцы не ожидали даже от января. Морозы за минус тридцать испытывают на прочность жителей румынской Трансильвании. По прогнозам синоптиков, еще немного, и там будет побит прежний рекорд - 36 ниже нуля, сообщает Первый канал.

В Италии рекорд уже отметили. Минус 30 оказалось в диковинку даже для высокогорной центральной области Абруццо. Немногим теплее на севере страны, однако и там ожидается похолодание и сильные снегопады. Так что, на всякий случай, власти призвали итальянцев поторопиться с возвращением домой после каникул.

Наверное, чтобы не получилось так, как в Польше, где в гигантских пробках застряли десятки тысяч человек. Cнег идет не переставая, и дорожные службы в таких условиях просто бессильны. К тому же, ситуацию серьезно осложнило резкое похолодание, вызванное добравшимися вглубь Европы арктическими воздушными массами. Только за выходные в Польше от переохлаждения погибли пять человек. В нескольких воеводствах, не выдержав морозов ниже -25 градусов, полопались стальные железнодорожные рельсы. Поезда приходится пускать в обход, если, конечно, есть такая возможность, в результате и прибывают они с многочасовым опозданием.

В Германии снегопады и гололед надолго парализовали движение на федеральных трассах Саксонии, Гессена и Северного Рейна Вестфалии. Десятки тысяч человек попали в невиданную прежде 30-километровую пробку на шоссе Берлин - Ганновер. Счет авариям, в том числе и с участием снегоуборочной техники, уже ведется на сотни.

Непогода заставила отменить десятки рейсов международный аэропорт в Дюссельдорфе, несколько часов прибывающие самолеты приходилось перенаправлять в другие города.

Во Франции снегопад на время парализовал работу крупнейшей воздушной гавани - аэропорта Шарля де Голля. По меньшей мере, 120 рейсов отменены, а тысячи пассажиров вынуждены ждать летной погоды в гостиницах.

В самом Париже, полностью засыпанном снегом, даже закрыли для посетителей главную достопримечательность - Эйфелеву башню. Зато многочисленным туристам выпала редкая возможность полюбоваться заснеженными памятниками и соборами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.03.2010
На Европу обрушились рекордные морозы и снегопады -  Знаменитости На Европу обрушились рекордные морозы и снегопады шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь