Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

К проблеме ожирения подобрали "ключик"


Гормон лептин в сочетании с одним из двух утвержденных в США лекарственных препаратов, может способствовать подавлению аппетита у тучных людей, что делает его потенциально мощным оружием в борьбе с ожирением.

Таковы данные нового исследования, опубликованные во вторник.

Лептин дает команду мозгу прекратить кушать после того, как желудок заполнен, но он не может эффективно работать в организме большинства людей, страдающих ожирением, отмечают ученые с медицинского факультета Гарвардского университета.

В ходе исследования было установлено, что два препарата - фенил-масляная кислота (PBA) и тауроурсодезоксихолиевая кислота (TUDCA) - действуют у мышей, как "сенсибилизаторы лептина", борясь с "сопротивлением действию этого гормона" в гипоталамусе мозга.

Гипоталамус является основной областью мозга, которая реагирует на лептин, посылая сигнал о необходимости сдерживать аппетит.

"Результаты, полученные в ходе данного исследования, предоставляют доказательства того, что химические шапероны, особенно PBA и TUDCA, могут быть использованы в качестве агентов лептина", - говорит Умут Озкан, врач и автор работы, выводы из которой появятся 7 января в журнале "Клеточный метаболизм"(`Cell Metabolism).

"Обычные мыши, которым давали эти препараты, теряли в весе", - отметил он. - Наше исследование является первым успехом в лечении ожирения у мышей с помощью усилителей лептина".

Ученые надеются, что указанные препараты помогут улучшить свойство данного гормона вызывать чувство насыщения, именно он заставляет большинство здоровых людей класть на стол вилки.

"Наши наблюдения могут дать совершенно новые возможности для лечения ожирения", - подчеркивает Озкан, называя результаты "очень интересными".

"Если это сработает в организме человека, тогда можно будет лечить ожирение", - добавил он, указывая на безопасность и эффективность двух указанных препаратов.

Оба они, как правило, используются для лечения, в том числе неврологических заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и Хантингтона.

PBA также часто назначают при лечении дисфункции печени и кистозных фиброзов, а TUDCA - на протяжении многих веков использовался в китайской медицине также при заболеваниях печени.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.05.2012
К проблеме ожирения подобрали `ключик` -  Знаменитости К проблеме ожирения подобрали `ключик` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь