Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ситуация в Европе показалась Ющенко опасной


Президент Украины Виктор Ющенко призывает Россию немедленно восстановить транзит российского природного газа в Европу и заявляет, что оплатить транзит "Газпром" сможет по итогам переговоров.

Свои опасения украинский лидер изложил в письмах, которые направил президенту России Дмитрию Медведеву и главе Европейской Комиссии Жозе Мануэлю Баррозу. Текст посланий Ющенко сводится к заявлению о незамедлительной готовности Киева начать переговоры по газу. Кроме этого Украина разрешает европейским наблюдателям приехать на пункты пропуска российского газа и на главный диспетчерский пункт ОАО "Укртрансгаз", передает РИА "Новости".

Текст писем также опубликован и на официальном сайте главы украинского государства. Как следует из послания, Украина "чрезвычайно встревожена ситуацией", которая сложилась с транзитом российского природного газа через территорию Украины к европейским потребителям. Ющенко пишет, что Украина "делает все возможное для того, чтобы обеспечить транзит" и даже использует украинский газ из подземных хранилищ.

Ющенко называет сложившуюся в Европе ситуацию "крайне сложной и опасной" и просит президента России "отказаться от любых ограничений поставок газа для европейских потребителей". "Считаю необходимым до завершению переговорного процесса относительно поставок газа на Украину и транзита российского природного газа к европейским потребителям в 2009 году немедленно восстановить оперативный ежедневный транзит газа к европейским государствам в объемах и по направлениям, которые применялись по состоянию на 31 декабря 2008 года", - говорится в письме, адресованном президенту России.

"Украина подтверждает свою готовность обеспечивать транзит российского природного газа с осуществлением оплаты со стороны ОАО "Газпром" по результатам завершения переговоров", - пишет Ющенко. Он предлагает "немедленно начать переговоры" на уровне руководителей газотранспортных организаций "относительно прозрачной и прогнозируемой процедуры обеспечения европейских потребителей российским природным газом".

В письме к Баррозу глава украинского государства призывает "использовать все возможности Европейского Союза для того, чтобы поддержать обращение к президенту РФ немедленно начать переговоры". Кроме того, Ющенко предлагает Жозе Мануэлю Баррозу "с целью обеспечения полной прозрачности и получение достоверной информации в режиме реального времени" направить наблюдателей Европейской Комиссии на пункты пропуска российского газа для транзита территорией Украины, а также на главный диспетчерский пункт ОАО "Укртрансгаз".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.01.2010
Ссылки по теме::
Ющенко Виктор
Ющенко Виктор
Ющенко Екатерина
Ющенко Екатерина
Ющенко Александр Андреевич
Ющенко Александр Андреевич

Ситуация в Европе показалась Ющенко опасной -  Знаменитости Ситуация в Европе показалась Ющенко опасной шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь