Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минск поддержал Россию в газовой войне


Отношения России и Белоруссии в газовой сфере не будут развиваться по украинскому сценарию.

При этом нормальная текущая деятельность развивается, несмотря на отсутствие официально утвержденной цены российского газа для Белоруссии на 2009 год. "У нас кризисной ситуации, аналогичной украинской, не будет", - заявил первый заместитель министра энергетики Белоруссии Эдуард Товпенец.

Он даже назвал провокационной саму постановку такого вопроса. Товпенец напомнил, что у Белоруссии с "Газпромом" есть действующий контракт на 2007-2010 годы, допсоглашение к которому о ценах на 2009 год, "может быть подписано в течение января".

При этом он не назвал предполагаемую цену поставок в I квартале 2009 года и в целом по году. "Вот когда установим цены на газ для внутренних потребителей, то эти цены не будут коммерческой тайной. Все остальное - коммерческие условия, и ни одно предприятие не скажет прессе, по какой цене оно покупает тот или иной товар", - цитируют "Вести.Ru" слова Товпенеца, который все же подчеркнул, что "цена на газ для Белоруссии в 2009 году будет "плавающей".

Кроме того, Белоруссия поддерживает "Газпром" в ходе продолжающегося российско-украинского газового конфликта. Так, с 1 января 2009 года транзит российского газа в направлении Польши через территорию Белоруссии увеличен на 26 милионов кубометров до 109,5 миллиона кубометров в сутки.

Перед новогодними праздниками президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что средняя цена в 2009 году на поставляемый в республику природный газ будет соответствовать цене 2008 года. По его словам, цена импорта газа в 2009 году будет "падающей в 2,5-3 раза" относительно цены I квартала и "приемлемой" для Белоруссии. С 1 апреля 2008 года Белоруссия покупает у "Газпрома" газ по 127,9 доллара за 1 тысячу кубометров. В 2009 году поставки газа согласованы в объеме 22,1 миллиарда кубометров.

Напомним, что в последний день уходящего года зампред правления "Газпрома" Александр Медведев сообщил, что "Газпром" и "Белтрансгаз" продолжают согласование цены газа в I квартале 2009 года. При этом российская сторона отмечала, что нерешенность этого вопроса не ставит под угрозу поставки газа в эту страну и транзит газа по ее территории.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.11.2021
Другие новости:
Минск поддержал Россию в газовой войне -  Знаменитости Минск поддержал Россию в газовой войне шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь