Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Польше разгорелся самолетный скандал


В Польше новые обороты набирает самолетный скандал. Президент Лех Качиньский готов судиться с премьер-министром Дональдом Туском, который в октябре 2008 года отобрал у главы государства правительственный самолет.

Напомним, что инцидент произошел во время саммита ЕС в Брюсселе. Канцелярия премьер-министра отказалась предоставить Качиньскому самолет для поездки на это мероприятие. "Скажу жестко - на саммите Евросоюза нам не нужен президент. У нас с господином президентом разительные отличия во взглядах на многие вопросы. Поэтому мы предприняли шаги, чтобы польская делегация выглядела на саммите ЕС как единая команда", - объяснил Туск свое решение.

Однако Лех Качиньский решил все же отправиться на встречу в верхах как частное лицо. "Я поеду в Брюссель. Вероятно, на самолете, так как я не умею летать", - заявил польский президент. Его поездка обошлась налогоплательщикам в 50 тысяч долларов, хотя Качиньский так и не принял участия в дебатах европейских лидеров. Из-за этого случая он позднее попал в рейтинг политиков, которые совершили самые глупые поступки в 2008 году.

Администрация президента Польши в ультимативной форме потребовала, чтобы расходы на поездку в Брюссель возместил лично премьер-министр Дональд Туск, пригрозив добиваться справедливости через суд. "Мы не хотим делать из этой ситуации спектакль в СМИ, но должен быть наведен порядок. Не мы отказывались от правительственного самолета, значит, не мы должны платить за чартер. Мы решительно настроены добиться этих денег", - приводит РИА "Новости" слова источника в администрации Леха Качиньского.

Как писали Дни.Ру, похожий самолетный скандал разразился и на Украине в начале октября 2008 года. Там воздушного судна лишилась премьер-министр Юлия Тимошенко, собиравшаяся на переговоры в Москву. Однако в последний момент авиалайнер был передан президенту Виктору Ющенко, который улетел во Львов. "Мазурик какой-то утащил самолет", - прокомментировал эту ситуацию Владимир Путин, когда Юлия Тимошенко своими силами все же добралась до Москвы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.01.2007
В Польше разгорелся самолетный скандал -  Знаменитости В Польше разгорелся самолетный скандал шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь