Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

План президента США поднимет цену нефти


На прошлой неделе избранный президент США Барак Обама представил свой план спасения Америки от последствий финансового кризиса. Как отмечают эксперты, этот план косвенно окажет поддержку и российской экономике.

Около 4 млн. новых рабочих мест (500 тыс. мест будет создано только в сфере альтернативной энергетики), налоговый вычет в тысячу долларов каждой работающей семье, субсидии на социальные нужды и самые большие инвестиции в инфраструктуру со времен Дуайта Эйзенхауэра. Такой план спасения американской экономики представил в своем радиообращении к нации Барак Обама. Он заявил, что к 2010 году 95% американцев почувствуют снижение налогового бремени. Примечательно, что при спасении своей страны от кризиса 44-й президент США пользуется опытом 32-го американского президента Франклина Рузвельта, на долю которого выпала борьба с Великой депрессией. Около 400 тыс. лишившихся работы американцев, как и 80 лет назад, будут заниматься реализацией различных инфраструктурных проектов: чинить мосты, строить школы, прокладывать новые дороги.

"Мы будем не просто создавать рабочие места - мы будем обеспечивать поддержку тем, кто потерял работу. Это означает увеличение пособий по безработице и финансирование других социальных программ", - пояснил Барак Обама. Объем финансовых вливаний, которые потребует от американских властей реализация плана Обамы, пока точно не установлен. Различными экспертами называются суммы от 500 млрд. до 1 трлн. долларов. "Мы должны убедиться, что программа мер по стимулированию экономики достаточно объемна, чтобы дать ей толчок", - отметил избранный президент США.

Если все указанные меры окажутся успешными, то американская экономика постепенно начнет возвращать утерянные позиции. В этом случае шанс появится и у России. Дело в том, что уровень цен на мировом сырьевом рынке во многом зависит от уровня спроса на ресурсы американской экономики. Каждый раз, когда появлялась информация о рецессии в США, стоимость нефти неизменно падала. Если же спрос на сырье в Штатах вырастет вследствие реализации плана Обамы, то пойдет вверх и стоимость черного золота - основного источника доходов российского бюджета.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.02.2006
План президента США поднимет цену нефти -  Знаменитости План президента США поднимет цену нефти шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь