Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина продолжает воровать российский газ


Украина намерена продолжать отбор российского газа, проходящего транзитом в европейские страны, для технологических нужд украинской газовой системы.

"На сегодняшний день у нас технической возможности и резервов для того, чтобы поднимать газ из хранилищ в качестве технического, нет. Говорить о закупках достаточно тяжело, потому что мы не понимаем стоимости газа, соответственно, не можем просчитать и стоимость транзита того газа, который транзитируем. Мы не можем реверсом дать газ из хранилищ, которые находятся на западе, для того чтобы использовать его для работы системы. То есть мы технически вынуждены будем брать вот этот вот 21 миллион для прокачки газа в Европу", - заявил пресс-секретарь "Нафтогаза Украины" Валентин Землянский.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко накануне заявила, что Киев будет использовать для технологических нужд при транзите газа в Европу только российский газ, а не свой собственный, передает РИА "Новости".

"Газпром", однако, настаивает, что "Нафтогаз Украины" обязан использовать на технологические нужды либо собственный, либо приобретенный газ. Требование Украины предоставить ей на эти цели бесплатно 21 миллион кубометров газа в сутки официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов назвал "противоречащим здравому смыслу и действующему транзитному контракту".

К тому же в "Газпроме" указали, что "Нафтогаз" своими заявлениями об отборе технологического газа вновь провоцирует кризис с транзитом в Европу, и посоветовали украинской компании в случае отсутствия собственных ресурсов покупать этот газ.

"Нафтогаз Украины" должен понимать, что делая такие заявления и предпринимая такие действия, украинская сторона в очередной раз создает кризисную ситуацию с транзитом российского газа европейским потребителям. Как уже неоднократно отмечалось, обеспечение технологическим газом - прямая обязанность транзитера в соответствии с действующим контрактом", - заключил Куприянов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.01.2006
Украина продолжает воровать российский газ -  Знаменитости Украина продолжает воровать российский газ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь