Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В центре Москвы можно искупаться в проруби


Православные христиане отмечают 18 января крещенский сочельник, или навечерие Богоявления. Искупаться в проруби можно будет уже в воскрсенье.

В этот день, как и в следующий за ним праздник Крещения Господня, Церковь совершает Великое освящение воды. Богоявленскую святую воду православные христиане почитают как святыню и хранят целый год - до следующего праздника Крещения. Ее принято употреблять натощак в небольших количествах и окроплять ей жилища. Считается, что крещенская вода исцеляет от болезней и страстей.

Крещенский сочельник, как и рождественский, - день строгого поста, когда многие верующие полностью воздерживаются от пищи до окончания Божественной литургии и первого принятия крещенской воды. В сочельник традиционно готовят сочиво - постное блюдо из зерен, отмечает "Интерфакс".

Главные службы 18 и 19 января совершит патриарший местоблюститель митрополит Кирилл в Богоявленском соборе Москвы. Купаться можно будет в 15 водоемах российской столицы, у которых будут дежурить медики, спасатели и милиционеры. Проруби будут сделаны даже в центре Москвы - на озере в Нескучном саду, на севере столицы можно будет искупаться в Химкинском водохранилище, на юге - в Царицынских прудах, на востоке - в озере Святое в Косино, на западе - в Мещерском пруду и Москве-реке, и в других местах, расположенных во всех районах города.

На Руси издревле считается, что купание на Крещение способствует исцелению от недугов и избавлению от грехов, однако церковнослужители подчеркивают, что купание не является церковным таинством. "Многие верят, что купание в Крещение омывает от грехов, но на самом деле это скорее народная традиция, - пояснили в патриархии.

Между тем, как передают "Вести.Ru", погода в праздники будет морозной. По прогнозам синоптиков, температура в эти дни опустится до 10-15 градусов ниже нуля, то есть придут самые настоящие, по нынешним временам, крещенские морозы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.10.2010
В центре Москвы можно искупаться в проруби -  Знаменитости В центре Москвы можно искупаться в проруби шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь