Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Фирдаус Кабиров выиграл "Дакар 2009"


Самая зрелищная развязка ралли "Дакар-2009" получилась в классе грузовиков, где за победу до последнего метра боролись два российских экипажа "КАМАЗа".

В итоге, победу в последнем, 14-м этапе, а вместе с ним и в общем зачете в напряженной борьбе вырвал экипаж Фирдауса Кабирова, опередивший Владимира Чагина и компанию всего на 39 секунды. Таким образом, в итоговом зачете Кабиров смог сохранить лидерство и выиграть "Дакар-2009", опередив ставшего вторым Чагина всего на 3,39 минуты.

Пятикратный победитель "Дакара" Чагин в общем зачете обошел голландца Герарда Де Роя. Третий "КамАЗ" Ильгизара Мардеева в общем зачете стал четвертым, передает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Отметим, что победа в этом году стала для Кабирова второй в карьере. Первая состоялась в 2005 году. Кроме того, команда "КАМАЗ-Мастер" стала восьмикратным победителем в классе грузовиков ралли "Дакар-2009". До нынешнего года команда "КАМАЗ-Мастер" побеждала на "Дакаре" 7 раз - в 1996, 2000, 2002-2006 годах, напоминает "Интерфакс". На протяжении многих лет команду вел к победам руководитель, советник генерального директора ОАО "КАМАЗ", неоднократный участник в качестве штурмана одного из экипажей и победитель многих мировых гонок, в том числе "Дакара" Семен Якубов.

В классе мотоциклов победителем "Дакара"-2009 стал испанец Марк Кома (КТМ), а в зачете автомобилей первенствовал южноафриканец Жиниэль де Вильерс на Volkswagen. Он же выиграл заключительный этап, а вторым к финишу на этом отрезке дистанции пришел россиянин Леонид Новицкий на BMW, который в общем зачете стал восьмым, передает РИА "Новости".

В этом году "Дакар" впервые проводился в Южной Америке, а не в Африке. 31-й "Дакар" стартовал 3 января в Буэнос-Айресе по маршруту Аргентина - Чили - Аргентина общей протяженностью около 9 тысяч км, из которых около 5 тысяч км зачетные спецучастки. На старт "Дакара-2009" вышло 837 гонщиков, выступавших на 500 транспортных средствах - мотоциклах, квадрациклах, легковых автомобилях и грузовиках. К финишу половина из них сошла с гонки из-за поломок техники и травм гонщиков. Предыдущий "Дакар-2008" был отменен из-за террористической угрозы, и организаторы решили провести ралли в 2009 году на другом континенте.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.01.2006
Фирдаус Кабиров выиграл `Дакар 2009` -  Знаменитости Фирдаус Кабиров выиграл `Дакар 2009` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь