Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Netcraft: Интернет начинает уменьшаться


Аналитическая компания Netcraft, занимающаяся исследованиями Глобальной Сети, сегодня представила январский отчет о числе сайтов и программном обеспечении, на котором они работают.

Компания отмечает, что ведет месячный учет количества сайтов с 1994 года и на протяжении последних 15 лет констатировала непременный рост числа сайтов в сети. Однако январь в этом смысле стал переломным.

По данным на 1 января, в базе Netcraft присутствовали сведения о 185 497 213 сайтах. В декабре это число было на 1,23 млн больше. Причины снижения Netcraft называет объективными, но само снижение - "нехарактерным". Специалисты говорят, что основных причин снижения две.

Во-первых, это финансовый кризис, вынуждающий пользователей экономить на Глобальной сети, сворачиваются и проекты, оставшиеся без рекламы. Специалисты говорят, что несмотря на все "прогнозы" рекламных интернет-агентств о том, что интернет от кризиса выиграет, так как сюда придут рекламодатели с телевидения и радио, не оправдывается, по крайней мере цифры упорно свидетельствуют о сокращении активности в интернете. Во-вторых, часть спада можно объяснить традиционным рождественским и новогодним сезоном отпусков и каникул.

В отношении текущего месяца Netcraft дает еще более мрачные прогнозы, так как январь традиционно считается в бизнесе "мертвым" месяцем.

Что касается программного обеспечения, под управлением которого работают сайты, то здесь традиционным лидером отсается открытый веб-сервер Apache, рыночная доля которого за прошедший месяц выросла на 1%, что позволило ему увеличить отрыв от сервера Microsoft IIS, на долю которого теперь приходится менее трети рынка. Всего за декабрь Apache набрал 1,27 новых сайтов, и его доля теперь составляет 52,26% или 96 947 298 сайтов. За Microsoft Internet Information Server остались 32,91% или 61 038 371 сайт.

Третью ступень рейтинга занимает серверная ферма Google, работающая на своих собственных решениях. В доменах Google на базе внутренних серверов GFE по итогам декабря работали 9 868 819 сайтов или 5,32% от общего количества. За месяц Google потеряла более 600 000 сайтов, большинство из которых - это блоги системы Google Blogger.

Далее идет российский сервер Nginx, являющийся разработкой россиянина Игоря Сысоева и открытого сообщества разработчиков Nginx. Этот сервер за минувший год вначале вошел в мировой TOP-10, а затем дошел и до мирового TOP-5, закрепившись на 4 месте. Сейчас под управлением Nginx работают 3 462 551 сайт, что составляет 1,87% рынка. За месяц на этом решении появились более 110 000 новых сайтов.

Замыкает пятерку лидеров еще один открытый сервер Lighttpd, на базе которого работают 2 989 416 сайтов или 1,61%, за месяц это решение потеряло 0,02% рынка.

Общее количество доменов в сети, припаркованных к тем или иным сайтам, Netcraft оценивает в 370 млн единиц.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.12.2005
Netcraft: Интернет начинает уменьшаться -  Знаменитости Netcraft: Интернет начинает уменьшаться шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь