Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Газпром" уже потерял миллиард евро


Газовый кризис наносит удар не только по странам Европы, но и по российской газовому гиганту и российской экономике, пишет Луиджи Грассия в статье, опубликованной в газете La Stampa в воскресенье.

"Газпром" с начала кризиса уже потерял 1 млрд 300 млн долларов - почти 1 млрд евро. Видимо, Кремль готов на все, чтобы заставить Украину заплатить по счетам и даже, быть может, покориться в политическом плане, пишет автор статьи.

Этой ночью премьер-министр Путин и его украинская коллега Юлия Тимошенко все еще вели переговоры. Накануне Чехия заявила о своем недовольстве ходом переговоров, поскольку "мы надеялись, что две стороны объявят о быстром достижении согласия".

А соглашение должно быть достигнуто. Болгария уже заявила, что ее дальнейшее существование обусловлено чрезвычайной помощью со стороны Греции (2 млн кубометров газа в день). Что касается Италии, то, несмотря на большие запасы топлива, она без дальнейших поставок в состоянии продержаться около 15 дней.

С начала года, натолкнувшись на отказ Киева платить по долгам и покупать газ по рыночной цене, российская сторона аннулировала поставки Киеву, говорится в статье. А страдает от этого опять Европа. Однако же вчера пресс-секретарь Путина заявил, что Европейский союз не вносит вклад в поиски урегулирования проблемы и ставит Москву и Киев на одну доску, а это несправедливо.

Российская сторона уверена, что Украина сможет платить за российский газ по рыночной цене, поскольку по некоторым прогнозам, как говорит президент Медведев, в ближайшие месяцы цена на газ упадет "по меньшей мере на 50-60%", что облегчит Киеву оплату того, что она расходует.

Итальянский премьер Берлускони, который в настоящее время находится в Нуоро, заявил, что Италия постарается покупать газ напрямую у "Газпрома", а также сообщил, что позвонил Путину и сказал ему: "Ты не оставишь меня замерзать? Друзья так не поступают".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.10.2006
`Газпром` уже потерял миллиард евро -  Знаменитости `Газпром` уже потерял миллиард евро шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь