Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кризис заставил якудза жить на пособие по безработице


Рецессия, в которую вступила экономика Японии, сократила доходы, получаемые якудза - местной мафией - от рынков недвижимости и строительства.

Кроме того, ужесточение законов в отношении преступных группировок негативно сказалось на таких традиционных "дойных коровах" якудза, как проституция и ростовщичество.

Столкнувшись с кризисом, японские гангстеры нашли новый источник дохода: пособия по безработице и другие льготы. Они получили доступ к этим деньгам, несмотря на запрет членам организованных преступных группировок получать социальную помощь.

По оценкам газеты Yomiuri, начиная с марта 2006 года, когда вступил в силу запрет, распространяющийся на 80 тысяч активных членов якудза, общая сумма выданных гангстерам пособий превысила 500 миллионов иен (5,5 млн долларов). Вернуть удалось только 15 миллионов (166 тысяч долларов).

В одном из случаев претендент на пособие представил поддельное письмо, утверждая, что он был исключен из организации и поэтому имеет право на помощь.

"Истинный масштаб проблемы оценить сложно, поскольку у нас нет достоверной информации по этому поводу", - заявил в интервью британской газете The Guardian один из чиновников Министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии, пожелавший остаться неизвестным.

Поскольку якудза не декларируют доходы и не платят налогов, им легко притвориться, что они нуждаются в пособии, объясняет Джейк Эделстайн, специалист по японскому преступному миру.

"Якудза несложно опознать, если он покрыт татуировками, но среди них есть и "белые воротнички", а в них распознать членов преступных кланов очень трудно, - объясняет он. - Многие якудза даже заработали на кризисе: люди, которым они раньше предоставляли "крышу", больше не могут позволить себе платить, и их долг рэкетирам растет".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.09.2010
Кризис заставил якудза жить на пособие по безработице -  Знаменитости Кризис заставил якудза жить на пособие по безработице шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь