Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Президент США нарвался на бойкот


С момента вступления Барака Обамы в должность президента Соединенных Штатов не прошло еще и двух суток, однако за это время темнокожий глава государства сумел угодить в пару нестандартных ситуаций.

Один из инцидентов связан с бойкотом, который объявили новому президенту три ведущих мировых информагентства. Associated Press, Reuters и Agence France Presse отказались распространять предоставленные пресс-службой Белого дома фотографии Барака Обамы в первый день на новом рабочем месте. Как заявили представители агентств, новоизбранный президент нарушил многолетнюю традицию, согласно которой фотографы агентств получают возможность самостоятельно делать снимки в Овальном кабинете - официальном рабочем месте главы государства. "Мы не распространяем то, что, в сущности, является визуальными пресс-релизами", - прокомментировал ситуацию выпускающий редактор агентства AP Майкл Орескес.

Чуть ранее с Обамой случился другой курьез. Как сообщил главный юрист Белого дома Грег Крэйг, в целях предосторожности глава государства повторно принес присягу на верность Соединенным Штатам. "Мы считаем, что присяга по вступлению в должность была проведена эффективно и что вчера президент был приведен к должности соответствующим образом, но присяга включена в саму конституцию и для дополнительной предосторожности из-за одного изменения в порядке слов верховный судья (Джон) Робертс принял присягу во второй раз", - говорится в распространенном заявлении Крэйга.

Согласно заведенному порядку, новый глава государства вступает в должность, произнося слова президентской присяги вслед за верховным судьей на ступенях Капитолия. Позавчера во время данной процедуры Обама повторил допущенную судьей ошибку. По конституции, президент должен произнести слова присяги в следующем порядке: "Торжественно клянусь, что буду честно исполнять обязанности президента Соединенных Штатов и, по мере своих сил, буду охранять, оберегать и защищать конституцию Соединенных Штатов. И да поможет мне Бог". Джон Робертс же вместо этого сказал: "Торжественно клянусь, что буду исполнять обязанности президента Соединенных Штатов честно". Судья быстро исправил свою ошибку, однако Обама повторил первоначальный ошибочный вариант.

Повторное "вступление в должность" состоялось накануне в Белом доме. Произнесение присяги заняло у Обамы 25 секунд.

Отметим также, что одним из первых распоряжений Обамы на президентском посту стал приказ заморозить на нынешнем уровне зарплаты сотрудникам администрации Белого дома, годовой заработок которых превышает $100 тысяч.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.10.2009
Ссылки по теме::
MR. President (МР. Президент)
MR. President (МР. Президент)

Президент США нарвался на бойкот -  Знаменитости Президент США нарвался на бойкот шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь