Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чичваркин покинул Россию за час до вызова на допрос


Бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин покинул Россию за час до того, как ему домой была доставлена повестка о вызове на допрос в следственный комитет.

Об этом пишет в субботу газета "Коммерсант".

Согласно оперативным документам МВД, с которыми удалось ознакомиться изданию, Чичваркин вылетел из Москвы в Лондон 22 декабря 2008 года в 22:00. В тот же день в 23:05 ему домой была доставлена и вручена его супруге повестка с вызовом на допрос в следственный комитет на 24 число. Позднее, 29 декабря, когда супруга Чичваркина уже покинула Россию, помощнице бизнесмена были вручены еще две повестки с вызовом на допросы, последний из которых должен был состояться 11 января.

После того как Чичваркин не явился ни на один из допросов, 13 января следствие вынесло постановление о его привлечении в качестве обвиняемого к уголовному делу по факту похищения сотрудника "Евросети" Андрея Власкина и вымогательстве у него 10 миллионов рублей. После этого Чичваркин был объявлен в федеральный розыск.

Как уточняет издание, Чичваркин считается организатором похищения Власкина. Следствие полагает, что бизнесмен дал указание о похищении Власкина вице-президенту по безопасности и юридическому обеспечению "Евросети" Борису Левину, который был арестован 4 сентября 2008 года.

Как рассказал изданию адвокат Чичваркина Владимир Жеребенков, ведущий уголовное дело следователь отказался обсуждать его содержание по телефону и назначил Жеребенкову встречу, дата которой пока не определена. По мнению Жеребенкова, следствие намеренно создало такие обстоятельства, которые позволили объявить Чичваркина в розыск. Он также сообщил, что намерен обжаловать действия следствия в отношении его подзащитного в суде.

Напомним, что в рамках расследования дела о похищении Власкина и вымогательстве у него денег были арестованы, помимо Левина, замначальника службы безопасности "Евросети" Андрей Ермилов, а также заместитель Левина Сергей Каторгин и сотрудник службы безопасности Виталий Цверкунов.

Как сообщалось ранее, 20 января в Басманный суд поступило ходатайство о заочном аресте Чичваркина, после чего он может быть объявлен в международный розыск. Датой рассмотрения ходатайства назначено 28 января.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.01.2009
Ссылки по теме::
Евгений Чичваркин
Евгений Чичваркин

Чичваркин покинул Россию за час до вызова на допрос -  Знаменитости Чичваркин покинул Россию за час до вызова на допрос шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь