Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Интернет преодолел миллиард пользователей


Число пользователей Интернета во всем мире достигло миллиарда человек. Из них более 28 миллионов приходится на долю России, которая заняла восьмое место в списке самых "интернетизированных" стран.

Состоянии мировой интернет-аудитории стало предметом изучения исследовательской компании comScore в декабре 2008 года. При подсчете принимались во внимание пользователи 15 лет и старше, выходящие в Глобальную сеть с домашних или рабочих компьютеров. А вот посетителей интернет-кафе и любителей мобильного интернета в статистику решено было не записывать.

Подсчитав полученные результаты, эксперты получили цифру в 1007 миллионов пользователей за месяц. Самая крупная их доля пришлась на Азиатско-Тихоокеанский регион. Именно там проживает 41% от общего количества интернетчиков мира. Второе место завоевала Европа с 28% от мирового числа пользователей, а третье - Северная Америка, в которой обнаружились 18% пользователей сети.

Также в первую пятерку прорвались Латинская Америка - 7%, и Африка с Ближним Востоком - 5% мирового количества пользователей глобальной сети. Почти 29 миллионов интернет-пользователей принесли России восьмое место и долю в 2,9%.

"Достижение отметки в миллиард пользователей является важной исторической вехой для мирового интернета, - цитирует CNews слова президента comScore Магида Авраама. - Эти данные свидетельствуют о необычайно высоких темпах роста мирового интернет-коммьюнити. Второй миллиард появится раньше, чем мы сможем это заметить, а третий - и того быстрее".

Показатели по странам мира распределились следующим образом - Китай занял первое место со 180 миллионами человек и 18%, на втором месте США с 16,2% долей, затем идут Япония - 6%, Германия - 3,7% и Великобритания - 3,6% мировой численности интернетчиков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.05.2008
Интернет преодолел миллиард пользователей -  Знаменитости Интернет преодолел миллиард пользователей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь