Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иран требует от Обамы извинений за "грехи" Буша


Чтобы продемонстрировать "подлинные изменения" во внешнеполитическом курсе, США должны вывести войска из всех стран мира, и заодно извиниться перед Ираном за свои "преступления в прошлом", заявил в среду иранский президент Махмуд Ахмади Нежад.

При этом, выступая перед жителями иранской западной провинции Керманшах, иранский лидер припомнил Вашингтону целый список "недобрых поступков" в отношении Тегерана за последние 60 лет, вплоть до причастности к попытке государственного переворота в Иране в 1953 году, отмечает "Интерфакс".

По словам Ахмади Нежада, Тегеран пока занимает выжидательную позицию по отношению к новой американской администрации, которая заявляет о готовности вступить в прямой диалог с Ираном для решения международных и региональных проблем. "Мы терпеливо ждем, внимательно слушаем, что они (американцы) говорят, отслеживаем их действия. И если действительно в политике США произойдут коренные изменения, мы это будем приветствовать", - отметил президент Ирана.

В конце Ахмади Нежад обратился к Обаме с призывом "больше не вмешиваться во внутренние дела других стран" и положить конец американской "экспансионистской политике". "Если Вашингтон заявляет об изменениях, необходимо положить конец американскому военному присутствию во всем мире, - заключил иранский лидер. - Выведите свои войска и разместите их в пределах своих границ".

По всей вероятности, призыв Махмуда Ахмади Нежада стал ответом на заявление нового постпреда США при ООН Сюзан Райс о том, что Вашингтон готов проводить "дипломатию давления и диалога" в отношении Ирана, включая "прямые дипломатические контакты", передает РИА "Новости" .

Напомним, что США и ряд других стран подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Иранское руководство эти обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа преследует исключительно мирные цели.

Дипломатические отношения между США и Ираном были разорваны в 1979 году, когда радикально настроенные сторонники аятоллы Рухоллы Мусави Хомейни штурмом взяли посольство США в Тегеране, объявив его "гнездом шпионажа и заговоров против Ирана". Были захвачены 52 сотрудника американского посольства, которых удерживали в заложниках 444 дня. В период президентства Джорджа Буша, особенно после прихода к власти в Иране в 2005 году нынешнего иранского президента Махмуда Ахмади Нежада, отношения двух стран обострились еще больше.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.07.2009
Иран требует от Обамы извинений за `грехи` Буша -  Знаменитости Иран требует от Обамы извинений за `грехи` Буша шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь