Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Губернатору Иллинойса объявлен импичмент


Cкандал в США, от которого, по словам прокурора Патрика Фитцджеральда, "Линкольн перевернулся бы в гробу", близится к завершению.

Накануне Сенат Иллинойса признал губернатора штата Рода Благоевича виновным в злоупотреблении служебным положением, снял его с должности и пожизненно запретил занимать государственные посты в Иллинойсе. Таким образом, сенаторы поддержали ранее предъявленные Благоевичу обвинения в том, что он пытался продать место в Сенате, освободившееся после избрания Барака Обамы президентом США.

Благоевич по-прежнему отрицает свою вину: уверяет, что закон не нарушал, что доказательств его коррумпированности не существует и что истинными причинами судебного процесса являются месть со стороны некоторых сенаторов, а также его, Благоевича, принципиальная позиция против повышения налогов для жителей Иллинойса. Появление губернатора на заседании, посвященном импичменту, удивило сенаторов, так как ранее он заявил, что не будет принимать в нем участия. "Если бы я считал, что совершил ошибку, я бы ушел в отставку еще в декабре", - заявил Благоевич сенаторам в свое оправдание.

Напомним, Благоевич был арестован 9 декабря по подозрению во взяточничестве и затем выпущен под залог. ФБР обнародовало подробный отчет с доказательствами его вины, в частности, расшифровками телефонных переговоров, которые прослушивались с разрешения суда. Третьего ноября 2008 г. в одном из разговоров он, к примеру, сказал, что губернаторскую должность "не отдают просто так", добавив: "Я хочу делать деньги". А на следующий день после выборов президента в разговоре с неназванным собеседником заявил: "У меня есть эта вещь, она золотая, и я не собираюсь ее отдавать просто так". Свои "бизнес-предложения" Благоевич сдабривал нецензурной руганью.

Род Благоевич стал первым за последние 20 лет губернатором американского штата, отправленным в отставку в результате процедуры импичмента. За это решение проголосовали все 59 сенаторов. Ранее за отстранение губернатора проголосовала Палата представителей Иллинойса. Временно исполнять обязанности губернатора будет заместитель Благоевича, демократ Патрик Куинн.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.11.2019
Губернатору Иллинойса объявлен импичмент -  Знаменитости Губернатору Иллинойса объявлен импичмент шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь