Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Названы любимые мобильники россиян


Россияне предпочитают пользоваться "навороченными" сотовыми телефонами, меняя их не реже раза в год.

Причем лучше, если мобильников при этом будет сразу несколько. Такую картину нарисовали социологи, проведя масштабное исследование в нескольких российских мегаполисах.

Как оказалось, примерно треть активных пользователей сотовой связи предпочитает владеть сразу двумя, а то и тремя мобильниками. При этом за каждым аппаратом закрепляется определенная функция - один служит для рабочих звонков, другой - для связи с семьей и друзьями, третий используется для междугородних и международных разговоров.

С точки зрения функционала жители России пока не отличаются высокой требовательностью - 63% вполне довольны самыми обычными "трубками". Однако со временем растет число любителей смартфонов и коммуникаторов, которые совмещают в себе функции органайзера, плеера, фотоаппарата и информационного банка.

При выборе телефона главную роль играет дизайн - больше чем для половины опрошенных он является одной из основных характеристик. Чуть менее важны удобство меню и наличие фотокамеры. Также в число значимых свойств и характеристик мобильника попали продолжительность работы его аккумулятора, качество звука и наличие mp3-плеера.

Средняя продолжительность жизни сотового телефона в крупных российских городах оказалась равной примерно году. Постоянное появление новых моделей вкупе с агрессивной рекламой заставляет 35% пользоваться своими аппаратами не более 12 месяцев. Еще 28% покупают их на срок один-два года. При этом больше двух лет прослужили мобильники лишь у 6% граждан.

Среди брендов лидерство по симпатиям покупателей в России пока держит финский производитель Nokia, снабжающий своими гаджетами треть наших сограждан. Второе место - у Sony Ericson, которому отдает предпочтение каждый пятый россиянин. Motorola всего на 1% обошла Samsung, но этого хватило ей, чтобы разместиться на третьем месте. Эти компании получили по 16% и 15% от общей доли рынка соответственно. Как сообщает маркетинговая компания Profi Online research, замыкают своеобразный рейтинг популярности не набравшие и 10% на каждого Siemens, Alcatel, LG, Apple и Panasonic.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.10.2007
Названы любимые мобильники россиян -  Знаменитости Названы любимые мобильники россиян шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь