Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия избавит Европу от газовых кризисов


Необходимо извлечь уроки из январского газового кризиса, заявил в четверг президент Дмитрий Медведев, открывая переговоры в Кремле со своим болгарским коллегой Георгием Пырвановым.

"Мы обсуждали уроки, которые нужно извлекать из газового кризиса. Здесь необходимо создать современный международный механизм, направленный на предотвращение подобных ситуаций и диверсификацию поставок энергоресурсов", - сказал Медведев, уточнив, что имеет в виду газопровод "Южный поток".

Его трасса проходит через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы. "Южный поток" сможет диверсифицировать маршрут экспортных поставок природного газа из России. Его плановая транзитная мощность составляет 31 миллиард кубометров газа в год, но может быть увеличена еще на 16 миллиардов кубометров.

В свою очередь президент Болгарии выразил надежду на налаживание поставок российского газа без посредников и создание более эффективной системы поставок газа. "Мы убеждены, что нет альтернативы диверсификации, - приводит ПРАЙМ-ТАССслова Пырванова, - и надеемся, что строительство "Южного потока" будет ускорено. Мы окажем этому содействие".

Пырванов также заявил, что Болгария на нынешних переговорах в Москве ставит вопрос о компенсации ущерба за недавний газовый кризис. "Мы встретили здесь в Москве понимание того, что Болгария стала самым пострадавшей в его результате страной", - отметил он. Глава российского государства пояснил, что финальную юридическую ответственность в этой ситуации несет украинская сторона.

По итогам переговоров был подписан ряд документов между ОАО "Газпром" и Болгарским энергетическим холдингом, касающихся реализации проекта "Южный поток". Кроме того, были достигнуты соглашения по атомной энергетике и по социальному обеспечению.

Напомним, что поставки российского газа на Балканы были прерваны 6 января этого года, когда "Нафтогаз Украины" перекрыл все транзитные газопроводы. Возобновить газовый трафик удалось лишь 20 января, отмечает РИА "Новости". Правительство Болгарии оценило ущерб от недопоставок российского газа в 250 миллионов евро.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.09.2012
Россия избавит Европу от газовых кризисов -  Знаменитости Россия избавит Европу от газовых кризисов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь