Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Безработица в США достигла 17-летнего максимума


Безработица в США выросла в январе с 7,2 до 7,6 процента, что является максимумом с 1992 года. Об этом сообщается в ежемесячном отчете Министерства труда США.

Как отмечает Bloomberg, рост безработицы оказался более значительным, чем ожидали аналитики, предсказывавшие увеличение показателя до уровня 7,5 процента.

В январе экономика США потеряла 598 тысяч рабочих мест, что на 1 тысячу превысило рекордный уровень ноября 2008 года. Всего после начала "официальной" рецессии в декабре 2007 года количество рабочих мест в экономике страны сократилось на 3,6 миллиона. Такой спад на рынке труда стал рекордным для всех рецессий в послевоенный период.

Число рабочих мест в промышленности снизилось на 207 тысяч, в строительстве - на 111 тысяч, а в сфере услуг - на 279 тысяч. Единственной сферой экономики, где рабочих мест прибавилось, стал государственный сектор. В январе государственные структуры приняли на работу дополнительные 6 тысяч сотрудников.

Безработица среди белых американцев составила 6,9 процента, среди негров - 12,6 процента, а среди латиноамериканцев - 9,9 процента. Самый низкий показатель безработицы у выходцев из Азии - 6,2 процента.

В январе большинство крупных компаний, базирующихся в США, заявили о значительном сокращении рабочих мест. Только 26 января корпорации отчитались о будущем увольнении 50 тысяч сотрудников. Массовые увольнения должны повысить прибыльность компаний, которая существенно снизилась в результате экономического кризиса.

Администрация США пытается противодействовать обвальному падению занятости масштабными инвестициями в хозяйство страны. В частности, в плане поддержки экономики, который сейчас рассматривается в Конгрессе, предполагается создание 3,5 миллиона новых рабочих мест.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.11.2009
Безработица в США достигла 17-летнего максимума -  Знаменитости Безработица в США достигла 17-летнего максимума шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь