Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Польша просит у США ракеты


Польша будет настаивать на строительстве элементов противоракетной обороны на своей территории, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск.

"Я думаю, что Польша и дальше будет настаивать на том, чтобы противоракетный щит строился в Польше. Это важный элемент европейской обороны и превентивная мера", - сказал Туск, выступая в субботу на 45-й Мюнхенской конференции по безопасности. Стоит отметить, что новый президент США Барак Обама не раз говорил в своих заявлениях, что намерен пересмотреть целесообразность размещения элементов ПРО в Восточной Европе.

Также Дональд Туск вновь выступил в поддержку стран, которые пытаются вступить в НАТО. "Мы не можем говорить о будущем НАТО, не имея четких планов по отношению к пограничным с альянсом странам", - заметил Туск. "Для них порой привлекательно вступить в НАТО, и мы должны их в этом поддерживать", - заявил премьер-министр Польши.

Кроме того, председательствующая в ЕС Чехия на той же конференции предложила США и ЕС подключить Россию к проекту создания европейской системы ПРО. "Европейцы и американцы должны быть защищены и развертывание системы ПРО в Европе позволит защитить нас от оружия массового уничтожения", - пояснил вице-премьер Чехии Александр Вондра Вондра. "Россию следует пригласить к этому сотрудничеству, но она не должна иметь право вето", - отметил чешский вице-премьер.

Как напоминает РИА "Новости", на заседании Совета НАТО 2-3 декабря в Брюсселе главы МИД 26 стран-членов альянса заявили, что Североатлантический альянс готов изучить возможности совместимости ПРО США, НАТО и России, а также укреплять сотрудничество с Россией в области противоракетной обороны.

При этом приветствуется вклад США в защиту Европы от угрозы баллистических ракет путем размещения элементов американской ПРО в Восточной Европе. США намерены установить радар в Чехии и десять ракет-перехватчиков в Польше под предлогом защиты от предполагаемой угрозы со стороны Ирана. Россия опасается, что эти системы могут быть направлены против ее безопасности.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.10.2008
Польша просит у США ракеты -  Знаменитости Польша просит у США ракеты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь