Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Аспирин снизит риск возникновения рака желудка


Регулярный прием аспирина может снизить риск возникновения рака желудка почти на 40%. К такому выводу пришли специалисты Национального института США по изучению проблем онкологических заболеваний.

Медики изучили результаты семнадцати исследований, в которых участвовали более 300 тысяч человек в возрасте от 50 до 71 года. Как выяснилось, у испытуемых, принимавших аспирин ежедневно или еженедельно, рак среднего или нижнего отдела желудка развивался на 36% реже. У тех участников эксперимента, кто хотя бы раз за последний год пил препараты той же группы, то есть нестероидные противовоспалительные средства, опасность заболеть страшным недугом снижалась на 32%.

Исследование также дало неожиданный результат: оказалось, что аспирин совершенно не защищает от рака гортани, пищевода и кардиального отдела желудка.

Авторы работы отмечают, что аспирин нельзя рекомендовать как средство защиты от рака до тех пор, пока не будет проведен ряд новых исследований. Более того, пациентам следует консультироваться с врачами, прежде чем начинать регулярно принимать это лекарство.

Аспирин, или ацетилсалициловая кислота, оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное и антиагрегационное действие. Препарат общедоступен, однако его прием иногда чреват тяжелыми побочными явлениями. К примеру, в сочетании с крепким спиртным (к примеру, даже со 100 граммами водки) аспирин может вызвать желудочное кровотечение.

Ежегодно только в Великобритании рак желудка диагностируется у 8 тысяч человек, большинству из которых более 50 лет, пишет "Компьютерра-Онлайн". По сей день заболевание остается смертельно опасным: через пять лет после обнаружения рака в живых остаются только 15% пациентов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.12.2010
Аспирин снизит риск возникновения рака желудка -  Знаменитости Аспирин снизит риск возникновения рака желудка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь