Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия ввела санкции против компаний США


Россия с 10 февраля запрещает поставки мяса с десяти предприятий Соединенных Штатов Америки. Ограничения касаются в основном производителей свинины, а также мяса птицы. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.

В ведомстве сказали, что эта мера была принята в связи "с грубыми нарушениями законодательства Российской Федерации в области ветеринарии". В частности, представители службы отметили, что американская сторона часто пренебрегает правилами поставки продукции в Россию и не соблюдает российские требования. Как отмечает "Интерфакс", решение о пропуске в Россию продукции, выработанной на этих предприятиях до 10 февраля 2009 года, будет приниматься в обычном порядке.

Отметим, что несколько дней назад в России начал действовать запрет на импорт мяса из нескольких предприятий Канады, США, Уругвая, Белоруссии и Украины. Дело в том, что в животноводческой продукции производителей этих стран нашли запрещенные и вредные вещества.

По информации ПРАЙМ-ТАСС, запрет носит временный характер. "Это ограничение носит временный характер. То есть оно может быть отменено в том случае, если на этом предприятии наводится порядок и оно начинает поставлять продукцию, которая удовлетворяет нашим требованиям безопасности", - сообщил официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

В свою очередь американские участники рынка мяса считают, что решение на запрет импорта мяса российской стороны - мера по защите национальных производителей. Аналогичного мнения придерживается белорусская сторона. "К сожалению, российские санитарные службы традиционно используют свои инструменты для протекционизма, для защиты отечественного производителя. И когда есть очень расплывчатые критерии того, какой продукт может представлять опасность для здоровья - естественно, мы имеем случаи с "Боржоми", и с молдавским вином, и белорусскими продуктами питания, и украинскими. Поэтому не секрет, что это не только мы так поступаем - так поступают и другие страны. Я рассматриваю данные меры как защиту внутреннего рынка", - сказал президент Научно-исследовательского центра Мизеса Ярослав Романчук.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.03.2010
Другие новости:
Россия ввела санкции против компаний США -  Знаменитости Россия ввела санкции против компаний США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь