Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лукашенко предложил заменить доллар


Белорусский лидер Александр Лукашенко поддержал идею сделать российский рубль региональной валютой и использовать именно рубли, а не доллары, во время расчетов за энергоресурсы.

"Сейчас для России хороший момент сделать российский рубль региональной валютой", - приводит РИА "Новости" слова президента Белоруссии. При этом Лукашенко посетовал, что у Минска не хватает российских рублей, чтобы полностью рассчитываться с Москвой за поставки металла и энергоресурсов именно этой валютой, а не долларами или евро.

В связи с этим белорусский президент обратился к властям РФ с предложением. "Почему еще 7-8 миллиардов долларов мы не можем во взаиморасчетах заместить российским рублем? - поинтересовался Александр Лукашенко. - Дайте нам кредит, одолжите нам, чтобы мы с сегодняшнего дня платили вам за энергоресурсы, металл российскими рублями".

При этом он объявил, что Минск в ближайшее время не планирует переходить на российский рубль в качестве единственной валюты. "Вот говорят, что Лукашенко вводит российский рубль. Наш рубль (белорусский) был, есть и пока будет", - пообещал политик.

Александр Лукашенко также рассказал об условиях, на которых Москва предоставила прежний кредит. "Что за подарок мы получили от России? - подчеркнул президент Белоруссии, отметив, что Международный валютный фонд выделил деньги под меньшие проценты. - Нам Запад в три раза дает кредит выгоднее, чем Россия". Политик также усмотрел некоторый расчет в действиях Москвы. "Если Белоруссия грохнется, то для России это будет несоизмеримо большая потеря, чем дать нам 2 миллиардов долларов на поддержку, - пояснил Александр Лукашенко. - Поддерживая нас, Россия тем самым поддерживает себя".

В то же время белорусский лидер отметил, что Москва оказала помощь Минску в обмен на определенные уступки. "Да, мы не платим за газ столько, сколько платит Украина или Германия. Ведь у нас отношения с Россией очень близкие, - объявил Лукашенко. - Если бы платили, как Украина или Германия, то это был бы полный абсурд".

Политик также подверг критике высказывания оппозиционеров, которых тревожило сближение Минска с Москвой. "Некоторые отморозки просто раскачивают народ. Они что, хотят рыбку съесть и еще что-то? Так не бывает: если вы где-то имеете какие-то льготы, то за них надо чем-то платить. Например, прикрывать системой ПВО ту территорию, откуда получаем дешевле газ, - разъяснил белорусский лидер. - Они (оппозиция) заявляют, что суверенитет продал, людей в горячие точки отправил. Меня всегда в этом упрекали. Но хоть один ребенок или ваш близкий человек поехал в эти ваши горячие точки? Ни один".

Лукашенко сообщил, что для получения скидок необходимо идти навстречу своим партнерам и делать что-нибудь и для них. "В противном случае надо переходить на мировые цены, как Германия, тогда будет полная независимость и не надо будет клянчить у России газ, - подчеркнул президент Белоруссии. - Сможем мы это выдержать? Пока нет, и поэтому надо где-то делать уступки".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.03.2011
Ссылки по теме::
Лукашенко Александр Григорьевич
Лукашенко Дмитрий Борисович

Лукашенко предложил заменить доллар -  Знаменитости Лукашенко предложил заменить доллар шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь