Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Акула напала на аквалангиста ВМС Австралии


В Австралии акула в очередной раз напала на человека. 31-летний аквалангист ВМС Австралии Пол Дегелдер был атакован хищником в заливе Вулумулу во время проводимых командованием антитеррористических учений в Сиднейской гавани.

Пловец смог отбиться от акулы кулаками, однако получил серьезные ранения руки и ноги. Как сообщил представитель командования военно-морских сил Австралии контр-адмирал Найджел Коатс, в настоящее время пострадавший в тяжелом, но стабильном состоянии находится в госпитале, сообщает Sydney Morning Herald.

Пол Дегелдер вместе с другими военными принимал участие в учениях, направленных на защиту порта и кораблей от воображаемой атаки террористов. По всей видимости в среду учения, которые начались в понедельник, будут отложены до выяснения местоположения хищника. Представитель министерства обороны Австралии отметил, что это первое зарегистрированное нападение акулы на военных водолазов.

Ранее специалисты оценивали Сиднейскую гавань как маловероятное место для нападения акулы. Как предполагают эксперты, скорее всего, это была бычья акула - хищники именно такого вида в последнее время все чаще нападают на людей.

По словам представителей природоохранного ведомства, инциденты с акулами являются оборотной стороной заботы об окружающей среде. 20-30 лет назад в гавани было очень мало рыбы, однако запреты на выбросы отходов фабрик в воду, новая система очистных сооружений сделали свое дело - количество рыбы увеличилось, но в результате появились и акулы. В последний раз в Сиднейской гавани акула напала на человека, серьезно ранив его, больше десяти лет назад.

Как считают специалисты, бычьи акулы являются самыми опасными для человека, они могут достигать трех с половиной метров в длину. Кроме бычьих, на человека также нападают тигровая и большая белая акула.

В середине прошлого месяца сообщалось, что в Австралии участились случаи нападения акул на людей. В частности, с начала года зафиксировано уже три аналогичных случая. В середине января акула нанесла травмы 25-летнему мужчине, плавающему рядом с побережьем в районе Сиднея. Он получил около 50 колотых ран. За день до этого акула напала на двух серфингистов в несвязанных между собой инцидентах.

В конце декабря прошлого года мужчина был убит большой белой акулой на юге Западной Австралии. Тогда жертвой акулы стал 51-летний банкир Брайан Гэст. В январе жертвами акул стали также 31-летний мужчина - он был ранен в ногу возле берега на севере от Сиднея, в Тасмании пятиметровая акула укусила 13-летнюю девочку.

За последние 200 лет в Австралии от нападения акул погибли около 194 человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.07.2015
Ссылки по теме::
ПОЧЕПА Оксана (Акула)
ПОЧЕПА Оксана (Акула)

Акула напала на аквалангиста ВМС Австралии -  Знаменитости Акула напала на аквалангиста ВМС Австралии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь