Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Над Mirax Group нависла угроза банкротства


Mirax Group не расплатилась с Credit Suisse по долгу в $200 млн. Теперь кредитор и должник попытаются договориться о реструктуризации, пишет сегодня газета "Ведомости".

О том, что с Credit Suisse есть договоренность о реструктуризации $200-миллионного кредита на срок 20 месяцев, объявил вчера член совета директоров Mirax Дмитрий Луценко. Из-за кризиса Mirax оказалась в тяжелом положении: у нее около $770 млн долгов (из них $265 млн приходятся на Credit Suisse), погасить которые предстоит в 2009 г., владельцы группы пытаются договориться с кредиторами о рассрочке.

Вчера стороны подписали лишь stand-still agreement (соглашение о невостребовании долга) сроком на два месяца, никаких параметров реструктуризации там не зафиксировано, поправляет руководителей Mirax источник, близкий к одному из банков - кредиторов группы. Такое соглашение предполагает, что кредиторы в течение определенного времени не обращаются в суд.

Банк и девелопер несколько недель обсуждают реструктуризацию долга, но соглашение пока не подписали, уточнил банкир, близкий к одному из кредиторов Mirax. Еще один кредитор группы, а также источник в самой Mirax подтвердили суть предложения Полонского: банк получает только 10% суммы, остальное - в течение 20 месяцев, ставка по кредиту при этом будет повышена с 10% до 14%. Но банк не подтверждает, что принял его (как и факт получения предложения). Источник в Mirax признает, что само соглашение о реструктуризации пока не подписано.

Помимо долга перед Credit Suisse группе предстоит расплачиваться по целому вороху кредитов: 20 марта наступает срок исполнения оферты по CLN на $180 млн, 17 сентября Mirax должна гасить облигации на 3 млрд руб., 4 октября - еще одна выплата Credit Suisse, $65 млн, 16 декабря - кредит Альфа-банка, $50 млн. Группа утверждает, что реструктурировала на два года кредиты перед МДМ-банком ($38,5 млн), "Кредит Европа банком" ($13,5 млн), в стадии завершения переговоры по реструктуризации CLN. Связаться с банками вчера не удалось. На сайте Mirax указано, что объем нереструктурированных обязательств корпорации в 2009 г. - $133 млн.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.05.2008
Над Mirax Group нависла угроза банкротства -  Знаменитости Над Mirax Group нависла угроза банкротства шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь