Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Лукойл" возвращается в Ирак


По неофициальной информации, "Лукойл" интересуется двумя нефтегазовыми месторождениями в Ираке, выставленными на аукцион.

Речь идет об участке "Западная Курна", контракт на разработку которого принадлежал российской компании до свержения прежнего режима, а также месторождение "Румайла", третье в мире по запасам нефти. Скорее всего участвовать в тендере "Лукойл" будет совместно с американской ConocoPhillips. Аналитики отмечают, что риск инвестиций в иракские проекты до сих пор остается на высоком уровне, пишет в понедельник "РБК daily".

Издание напоминает, до войны в Ираке "Лукойлу" принадлежало месторождение "Западная Курна-2". Затем новое иракское правительство дезавуировало это соглашение, так как договор был подписан прежним режимом, аргументировали они.

Месторождение "Румайла" содержит около 15% всех запасов иракской нефти. Ранее предполагалось, что российские компании смогут получить доступ к ее ресурсам в обмен на подписанное в прошлом году соглашение о списании долга Ирака перед Россией на сумму 12,9 млрд долларов.

Ожидается, что в июне иракское правительство проведет второй этап тендеров, в которых участвует "Лукойл". Первый был запущен в августе прошлого года. Тогда были выставлены контракты на разработку шести нефтяных и двух газовых месторождений.

Есть определенные риски при инвестировании в иракские месторождения, говорит аналитик ИФД "КапиталЪ" Виталий Крюков. Например, до сих пор в стране нет четкой правовой базы для иностранных инвестиций в нефтяную отрасль, не принят базовый закон о нефти, не до конца определены условия предстоящих тендеров, а также размер доходов, на который смогут рассчитывать компании.

К тому же уровень безопасности остается на низком уровне, говорит эксперт. Впрочем, этот факт не останавливает компании в стремлении получить доступ к огромным запасам углеводородов. По мнению аналитика, "Лукойл" в консорциуме с ConocoPhillips вполне сможет претендовать на отдельные месторождения. "Однако рассчитывать на то, что списание иракского долга станет основным преимуществом российской компании, не стоит. При этом западные компании все же находятся в более выгодном положении - у них значительно больше свободных денежных средств", - говорит Крюков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.04.2006
`Лукойл` возвращается в Ирак -  Знаменитости `Лукойл` возвращается в Ирак шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь