Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Европа призвала Украину к порядку


Еврокомиссия выразила повышенное беспокойство в связи с заявлением "Нафтогаза" Украины, в котором говорится, что ситуация с оплатой "Газпрому" "может ухудшиться" из-за "катастрофического увеличения задолженности региональных компаний".

Со своей стороны руководство украинской государственной компании "Нафтогаз" заверило руководство Евросоюза, что полностью выполнит свои обязательства по доставке транзитом российского газа потребителям в странах ЕС.

"Нам известно о воздействии нынешнего финансового кризиса на Украину и остальной мир, - заявил в четверг, комментируя ситуацию, официальный представитель Еврокомиссии по вопросам энергетики Ферран Таррадельяс Эспуни. - Однако Евросоюз ожидает, что Украина будет соблюдать соглашение, подписанное в январе между Киевом и "Газпромом".

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, Еврокомиссия направила в среду в адрес руководства "Нафтогаз" специальный запрос с требованием разъяснить ситуацию, а также дать гарантии по транзитным поставкам российского газа в ЕС. По словам представителей правительства Украины, заявление "Нафтогаз" было рассчитано "на губернаторов и региональные власти страны, чтобы они ускорили перевод в центр денег за потребленный газ".

Кроме того, заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев заявил в пятницу, что "Нафтогаз" полностью заплатил "Газпрому" за поставленный в минувшем январе газ и "сделает то же самое" в феврале. В соответствии с новым соглашением между "Газпромом" и Украиной, последняя платит за тысячу кубометров поставляемого Россией газа 360 долларов. Также, согласно контракту, Украина должна рассчитываться за полученный газ не позднее седьмого числа месяца, следующего за месяцем, в котором был получен газ. В противном случае "Газпром" вправе требовать стопроцентной предоплаты.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.07.2006
Другие новости:
Европа призвала Украину к порядку -  Знаменитости Европа призвала Украину к порядку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь