Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Буша метнули ботинки из-за его улыбки


Журналист Мунтазер аз-Зейди, бросивший свои ботинки на пресс-конференции в президента США Джорджа Буша, в суде раскрыл причину своего неординарного поступка.

По словам 30-летнего репортера, его вывела из себя "ледяная улыбка" американского президента. "После того, как Буш с ледяной улыбкой заговорил о "победе и достижениях в Ираке", я сделал то, что сделал, - цитирует The Times слова иракского журналиста. - Я не пытался убить главнокомандующего оккупационными войсками в Ираке. Мы, арабы, гордимся нашим гостеприимством, но Буш и его солдаты здесь уже 6 лет. Мне казалось, что кровь невинных людей капает на мои ноги, когда он улыбался и собирался попрощаться с Ираком за ужином".

Мунтазер аль-Заиди сказал, что поездка Буша не была официальным визитом, поэтому его нельзя обвинить в нападении на иностранного лидера. Суд был перенесен на 12 марта 2009 Года, чтобы обвинители могли проконсультироваться с кабинетом премьер-министра.

Напомним, что 14 декабря во время совместной пресс-конференции Буша и иракского премьера Нури аль-Малики в Багдаде иракский журналист метнул в Буша свои ботинки. Буша спасла лишь хорошая реакция, благодаря которой экс-глава Соединенных Штатов успел уклониться от обоих ботинок, а журналиста схватили сотрудники американской и иракской охраны.

Кидая первый ботинок, иракский корреспондент египетского телеканала "Аль-Багдадиа" Мунтадхар аль-Заиди крикнул на арабском языке: "Это подарок от иракцев. Это прощальный поцелуй, ты - собака". Затем репортер швырнул в Буша второй ботинок со словами: "Это от вдов, от сирот и от всех, кто убит в Ираке".

На арабском Востоке швыряние обуви в человека считается очень сильным оскорблением и знаком крайнего неуважения, так же как и сравнение с собакой. Однако Джордж Буш сообщил, что он не обиделся и даже считает инцидент "забавным". "Это было забавно. Я имею в виду, что за время своего президентства я видел множество странных вещей, и эта может считаться одной из самых странных", - заявил он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.01.2009
В Буша метнули ботинки из-за его улыбки -  Знаменитости В Буша метнули ботинки из-за его улыбки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь