Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российский бюджет ждет серьезный дефицит


В 2009 году дефицит федерального бюджета Российской Федерации будет на уровне 8% ВВП. Об этом заявила во вторник глава Минэкономразвития России Эльвира Набибулина.

По ее словам, эта цифра учитывает так называемые квазибюджетные расходы, а именно предоставление кредитов субъектам экономики, которые впоследствии будут возвращены. "Реальный дефицит будет меньше", - сказала Набиуллина. Она также подчеркнула, что Минэкономразвития и Минфин, возможно, уже на текущей неделе завершат корректировку прогноза развития экономики и параметров бюджета на 2009 год.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова сотрудника правительства, "пока окончательная настройка параметров бюджета еще не завершена, никаких окончательных цифр еще нет". Напомним, бюджет-2009 был утвержден осенью прошлого года, он рассчитывался исходя из прогнозной цены на нефть в 95 долларов за баррель нефти Urals. Профицит бюджета должен был составлять почти два триллиона рублей. Однако из-за кризиса власти пересмотрели исходные условия развития экономики - прогноз по нефти был снижен до 41 доллара за баррель.

Между тем, падение российского ВВП в январе 2009 года к аналогичному показателю прошлого года составило 8,8%. Такую оценку, по предварительным данным, сделало Минэкономразвития России. Ранее глава министерства Эльвира Набиуллина сообщила, что к декабрю прошлого года падение ВВП в январе составило 2,4%. По оценке Минэкономразвития, в IV квартале экономический рост Российской Федерации замедлился до 1,1%, а по итогам 2008 года составил 5,6% за счет успешного I полугодия.

При этом на минувшей неделе Минэкономразвития объявило о корректировке прогноза изменения ВВП в 2009 году до минус 2,2% с ранее ожидавшихся минус 0,2%. Как сообщают "Вести.Ru", в январе темпы роста инвестиций в основной капитал упали на 15,5% к январю 2008 года. Это, в свою очередь, привело к столь резкому падению ВВП.

Отметим, что, согласно сообщению "Интерфакса" со ссылкой на прогноз Минэкономразвития, падение цен производителей, которое началось в российской промышленности в сентябре 2008 года, в феврале, скорее всего, прекратится. Министерство аргументирует свою оценку тем, что в феврале в связи с оживлением рынка возобновился рост цен на черные металлы. Также начали дорожать машиностроительные товары.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.06.2012
Российский бюджет ждет серьезный дефицит -  Знаменитости Российский бюджет ждет серьезный дефицит шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь