Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Польша и США решили ракетный вопрос


Американские ракеты Patriot будут размещены в Польше сначала на временной, а затем и на постоянной основе. Об этом сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский после встречи в Вашингтоне с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

По словам главы польского МИД, речь идет "сначала о временном, а потом о постоянном размещении батареи ракет Patriot в Польше" в рамках достигнутой ранее договоренности о развитии польских ПВО за счет американской стороны.

"Особенно меня порадовало то, что госпожа госсекретарь сама сказала, что США будет реализовывать то, что для Польши особенно важно - то есть политическую декларацию, подписанную одновременно с соглашением по ПРО", - рассказал глава польского МИД. Кроме того, Сикорский констатировал, что "новостей относительно базы ПРО в Польше нет", поскольку администрация Барака Обамы пока совещается и еще не приняла окончательного решения. Напомним, что в августе прошлого года Польша и США подписали соглашение о размещении элементов американской системы противоракетной обороны на польской территории.

Документ предполагает, что к 2013 году в Польше появятся десять ракет-перехватчиков, а в соседней Чехии - радар дальнего обнаружения ПРО, которые якобы должны защитить США от иранских межконтинентальных ракет. Эти действия вызвали серьезное недовольство России, потому что данные элементы ПРО будут угрожать ее национальной безопасности. В качестве ответа на появление у своих границ американских баз Россия может разместить в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер", а также осуществлять радиоэлектронное подавление элементов ПРО.

Как напоминает РИА "Новости", зенитный ракетный комплекс Patriot может одновременно обнаруживать более 100 воздушных целей, сопровождая восемь из них. Во время операции "Буря в пустыне" в Ираке в 1991 году Patriot, размещенные в Израиле и Саудовской Аравии, использовали для отражения ударов иракских ракет типа "Скад".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.08.2008
Польша и США решили ракетный вопрос -  Знаменитости Польша и США решили ракетный вопрос шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь