Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россиянам вернут советские вклады


Российские власти продолжат в полном объеме производить компенсационные выплаты по советским вкладам в Сбербанке, которые были потеряны в начале 90-х годов ХХ века. На эти цели в 2009 году выделяются 70 миллиардов рублей.

По информации Министерства финансов России, соответствующая статья присутствовала в трехлетнем федеральном бюджете. При корректировке этого документа пересматривать компенсационные выплаты не будут. "Речи о пересмотре нет. Пока уточнять эту статью не планируется", - сообщили в Минфине. В 2010 году и 2011 годах на возмещение советских вкладов Сбербанка направят еще по 85 миллиардов рублей, передает РИА "Новости".

Планируется, что в 2009 году компенсация будет выплачена гражданам РФ по 1966 год рождения включительно, инвалидам, родителям и опекунам детей-инвалидов, родителям, сыновья которых проходили военную службу по призыву и погибли, а также по целевым вкладам на детей в размере остатка вкладов в Сбербанке по состоянию на 20 июня 1991 года и взносов в Росгосстрахе по состоянию на 1 января 1992 года.

Напомним, что объем денежных средств жителей страны, который находился на счетах Сбербанка в период до 20 июня 1991 года, оценивается в 345,54 миллиарда советских рублей. Из-за кризиса банковской системы сбережения россиян резко обесценились. Правительство решило возместить населению эти потери. По мнению экспертов, с учетом инфляции необходимый размер компенсации должен составить шесть триллионов нынешних рублей, сообщает сайт газеты "Труд".

Как писали Дни.Ру, выплаты производятся с учетом стоимости денег в 1991 году. При этом правительство применяло специальные коэффициенты: 1 - по вкладам, действующим в настоящее время, а также по вкладам, действовавшим в 1992-2007 годы и закрытым в 1996-2007 годы; 0,9 - по вкладам, действовавшим в 1992-1994 годы и закрытым в 1995 году; 0,8 - по вкладам, действовавшим в 1992-1993 годы и закрытым в 1994 году; 0,7 - по вкладам, действовавшим в 1992 году и закрытым в 1993 году; 0,6 - по вкладам, закрытым в 1992 году.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.12.2013
Россиянам вернут советские вклады -  Знаменитости Россиянам вернут советские вклады шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь