Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У России нет сфер влияния за рубежом


Все без исключения европейские страны имеют право на выбор своего пути, в том числе на участие в союзах подобных НАТО.

А российско-американские отношения требуют "перезагрузки", уверен помощник госсекретаря США Дэниэл Фрид, напомнив, что сходное мнение озвучил вице-президент США Джозеф Байден в ходе своего выступления на Мюнхенской конференции.

По словам Фрида, Соединенные Штаты "с нетерпением ждут" встречи между Хиллари Клинтон и главой российского МИД Сергеем Лавровым, которая состоится 6 марта в Женеве. Об этом он заявил на спецбрифинге в Госдепартаменте США, посвященного предстоящей поездке госсекретаря Хиллари Клинтон по странам Ближнего Востока и Европы.

Фрид особо отметил: позитивный настрой, наметившийся в российско-американских отношениях, не отменяет разногласий между сторонами. "США не признают сфер влияния России и не признают независимость отколовшихся от Грузии регионов - Южной Осетии и Абхазии", - сказал американский дипломат, добавив, что "каждая европейская страна имеет право на участие в союзах, право на выбор своего пути, в частности в связи с расширением НАТО". При этом Соединенные Штаты, заявил Фрид, намерены работать с Россией в сфере контроля над вооружениями.

По словам помощника госсекретаря, дальнейшая стратегия развития двусторонних отношений будет основываться на "общих интересах с Россией", но при этом Соединенные Штаты не вправе "отказываться от своих друзей и своих ценностей". "США обратили внимание на российскую риторику, которая сначала отвергала существование кризиса, а затем стала обвинять в нем Соединенные Штаты, однако мы должны работать вместе, чтобы начать наши отношения заново, при этом фокусируясь на позитивной повестке дня, но имея в виду различия между нами", - заявил Фрид.

"Это делает наши отношения с Россией сложными, но мы верим, что мы сможем делать упор на позитиве. Наша начальная работа с русскими пока имеет позитивный характер", - считает дипломат. Он подчеркнул, что "между лидерами (США и России), между министрами иностранных дел двух стран состоялся обмен посланиями, в которых выражается желание идти вперед и позитивная повестка дня двусторонних отношений".

Напомним, что 6 марта главы внешнеполитических ведомств США и России обсудят вопросы подготовки встречи президентов двух стран. Также в ходе переговоров будут затронуты вопросы, связанные с безопасностью и сокращением стратегических вооружений.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.05.2011
Другие новости:
У России нет сфер влияния за рубежом -  Знаменитости У России нет сфер влияния за рубежом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь