Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Число абонентов WiMAX в мире приблизилось к 4 миллионам


Количество абонентов WiMAX по всему миру в 2008 году выросло на 120%, до 3,9 млн пользователей, объем продаж оборудования вырос на 188% и гаджетов - на 121%, подсчитали аналитики Infonetics Research.

В России WiMAX-операторы пока работают в тестовом режиме, а массовый запуск услуг аналитики ожидают в 2009 году.

По данным Infonetics Research, объем рынка WiMAX-оборудования и гаджетов в четвертом квартале остался на уровне третьего квартала, что примерно составило 275 млн долл. При этом, по мнению аналитиков Infonetics Research, доля мобильного WiMAX в структуре рынка увеличилась на 5 п.п., почти до 70%. По словам пресс-секретаря "Синтерры" Екатерины Андреевой, в России пока превалирует фиксированный доступ к сетям WiMAX, но скорее всего, строя новые сети, операторы будут ориентироваться именно на оборудование мобильного WiMAX, что постепенно приведет к выравниванию ситуации.

В целом, характеризуя рынок российского мобильного WiMAX в 2008 году, эксперты и аналитики рынка делают упор на факт строительства сетей. По словам г-жи Андреевой, наиболее важным событием данного сегмента рынка в 2008 году в России стало строительство нескольких мобильных WiMAX-сетей. Это московские сети "Скартела" и "Комстар-ОТС", работающие пока в тестовых режимах, и коммерческая эксплуатация мини-сети WiMAX в Апрелевке, развернутая "Синтеррой" совместно с местным оператором "Системы электросвязи". "2008 год для России - это строительство сетей мобильного WiMAX в Москве, а 2009 год - запуск в коммерческую эксплуатацию", - сказал вице-президент по стратегии и развитию "Комстара" Александр Горбунов. С ним согласен аналитик iKS-Consulting Константин Анкилов, по мнению которого 2008 год ознаменовался строительством сетей мобильного WiMAX и запуском их в тестовую эксплуатацию.

"Основной проблемой в 2009 году при запуске в коммерческую эксплуатацию будет обеспечение городского покрытия сети", - говорит г-н Анкилов. Г-жа Андреева видит проблему развития сетей большинства российских операторов в конкуренции с сетями, созданными на базе других технологий: "В основном российские операторы развивают сети 3G и WiMAX в крупных городах, где они столкнутся с серьезной конкуренцией других видов широкополосного доступа - ADSL, кабельных сетей, Wi-Fi", - говорит она.

Однако не все аналитики разделяют оптимистичную точку зрения на развитие мобильного WiMAX в Москве. Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин уверен, что рынок мобильного WiMAX - слишком нишевой и узкоспециализированный.

Аналитики Infonetics Research прогнозируют в 2009 году слабый рост рынка мобильного WiMAX. По их мнению, вендоры и операторы будут оптимизировать свои издержки и пересматривать стратегии развития. "Однако многое зависит от общего экономического климата в мире. Драйвером же роста данного сегмента рынка будет именно мобильный WiMAX", - говорится в отчете.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.04.2007
Число абонентов WiMAX в мире приблизилось к 4 миллионам -  Знаменитости Число абонентов WiMAX в мире приблизилось к 4 миллионам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь