Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина уволила обидчика Черномырдина


Парламент Украины во вторник отправил в отставку министра иностранных дел Владимира Огрызко, который угрожал послу России в Киеве Виктору Черномырдину объявить его persona non grata.

"За" предложение уволить главу МИД проголосовали 250 депутатов при 226 необходимых голосах.

Отставки Огрызко требовали оппозиционные Компартия и Партия регионов, которые посчитали непрофессиональной позицию МИД в деле о территориальном споре между Украиной и Румынией. Напомним, в начале февраля Международный суд ООН отказался удовлетворить претензии Украины на расширение ее исключительных экономических зон в Черном море на территориях, богатых углеводородами. В результате большая часть нефтегазового шельфа отошла к Румынии. Кроме того, существовали и другие основания для отставки, в частности, ухудшение отношений с Российской Федерацией и сдача национальных интересов в угоду Западу. Между тем, как сообщает РИА "Новости", во вторник Огрызко, выступая в Верховной Раде, заявил, что украинское внешнеполитическое ведомство поступило совершенно правильно, указав Виктору Черномырдину на недопустимость ряда его высказываний.

Экс-глава внешнеполитического ведомства также отверг обвинения в том, что украинское дипломатическое ведомство делает все для того, чтобы намеренно ухудшить отношения Украины с Россией. Депутат от Партии регионов Анна Герман напомнила, что Черномырдин не раз выступал с резкими заявлениями, но ответный ход украинский МИД сделал именно тогда, когда премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вела переговоры о получении кредита от России. "К сожалению, это продолжалось месяцами. Какой-то связи между тем, что было сделано заявление, и тем, что велись переговоры, абсолютно нет", - сказал глава МИД Украины.

Помимо прочего Огрызко отметил, что он считает заявление МИД Украины борьбой за национальные интересы страны и пообещал, что такая борьба будет продолжаться и дальше. В дальнейшем, после голосования по своей отставке, Огрызко заявил, что не считает неожиданным такое решение Верховной Рады. "Решение парламента не стало для меня чрезвычайно неожиданным", - сказал он после голосования о его отставке. По информации "Интерфакса", Виктор Черномырдин, в свою очередь, дал совет украинскому Министерству иностранных дел думать перед тем, как делать какие-либо заявления. "Сначала пусть они думают, а потом говорят, а не болтают языком", - заявил Черномырдин, отвечая на вопрос о возможности объявления его persona non grata.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.03.2009
Украина уволила обидчика Черномырдина -  Знаменитости Украина уволила обидчика Черномырдина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь