Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Суд над Ходорковским начался с позора


В Хамовническом суде Москвы сегодня начались предварительные слушания по второму уголовному делу против бывшего владельца "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и главы "МЕНАТЕП" Платона Лебедева.

Им вменяют хищения в крупном и особо крупном размерах с использованием служебного положения. Иск к Ходорковскому и Лебедеву на общую сумму 170 млрд руб. заявили "Томскнефть" (93 млрд руб.) и "Самаранефтегаз" (77 млрд рублей). Сами слушания происходили спокойно, но рядом со зданием суда инцидентов хватало.

С утра у Хамовнического суда дежурили около 300 милиционеров. Автомобильное движение по 7-му Ростовскому переулку перекрыто не было, но пешеходов туда не пускали. За час до начала слушаний, около 13:00, арестантов доставили на бронированном микроавтобусе. С этого момента все и началось.

Сначала Михаил Ходорковский при входе в здание суда выкрикнул: "Позор!" А через металлические ворота ему бросили несколько гвоздик. Потом милиция задержала шесть человек, пытавшихся организовать два несанкционированных пикета. Около Бородинского моста два человека растянули баннер с надписями в защиту Ходорковского, а у здания суда четверо стали выкрикивать лозунги в поддержку экс-главе "ЮКОСа". Правонарушителей доставили в ОВД "Хамовники" и составили на них протоколы об административном правонарушении.

Тем временем защита Михаила Ходорковского и Платона Лебедева заявила отвод гособвинителям Дмитрию Шохину и Дмитрию Лахтину, которые ранее участвовали в первом процессе против подсудимых. "Нам они слишком хорошо известны по своей работе в первом процессе", - отметил Краснов, пояснив, что считает их необъективными. После этого суд удалился на вынесение решения по этому ходатайству, в предварительных слушаниях объявлен перерыв на полтора часа. Шохин поддерживал гособвинение в ходе первого процесса, а Лахтин участвовал в заседаниях по аресту Ходорковского и Лебедева и продлению срока содержания их под стражей. Кроме отвода обвинения защита обвиняемых будет просить перевести дело в другой суд. "У нас есть соображения о том, где должно быть рассмотрено это дело, но мы подождем, что скажет прокуратура", - сообщил адвокат Платона Лебедева Александр Ривкин.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.04.2006
Суд над Ходорковским начался с позора -  Знаменитости Суд над Ходорковским начался с позора шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь