Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НАТО возобновило сотрудничество с Россией


Руководство Североатлантического альянса решило восстановить полноформатное сотрудничество с Россией. Такой шаг одобрили министры иностранных дел государств-членов НАТО, собравшиеся в четверг в Брюсселе. Москва приветствовала эти действия.

Решение о полном возобновлении отношений с Россией озвучил генеральный секретарь западного военного блока Яап де Хооп Схеффер. При этом он отметил, что между РФ и НАТО сохраняются определенные разногласия по ряду вопросов, включая Договор об обычных вооружениях в Европе, и признание независимости Южной Осетии и Абхазии. Вместе с тем генсек Североатлантического альянса выразил заинтересованность в обсуждении инициативы Дмитрия Медведева о создании новой архитектуре безопасности в Европе. Это предложение планируется обсудить в рамках Совета Россия-НАТО и ОБСЕ, передает ПРАЙМ-ТАСС.

В Москве поддержали решение стран западного военного блока восстановить сотрудничество, но выразили мнение, что подобные действия не должны осуществляться в одностороннем порядке. "Это решение - шаг в правильном направлении, и мы с удовлетворением отмечаем, что в НАТО возобладал здравый смысл", - заявил заместитель директора департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Игорь Лякин-Фролов. При этом чиновник указал, что такие решение должны приниматься совместно с Москвой, а не в одностороннем порядке, передает РИА "Новости". "Прекращение политического диалога с российской стороной было ошибкой и, в принципе, противоречило договоренностям о том, чтобы согласовывать позиции в связи с кризисными ситуациями в рамках Совета Россия-НАТО", - пояснил представитель МИД РФ.

Напомним, что Североатлантический альянс пошел на охлаждение отношений с Кремлем после начала вооруженных действий на Кавказе. Члены западного военного блока обвинили Москву в непропорциональном применении силы и в одностороннем порядке приостановили деятельность Совета РФ-НАТО. В ответ Россия заморозила ряд совместных с Альянсом программ. В среду постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что Москва готова к возобновлению сотрудничества, а "полоса отчуждения" в отношениях "во многом уже пройдена". Политик высказал мнение, что разногласия сторон, не являются "противотанковыми минами, которые невозможно преодолеть".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.05.2009
НАТО возобновило сотрудничество с Россией -  Знаменитости НАТО возобновило сотрудничество с Россией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь