Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грузия стянула военных к Южной Осетии


Жители югоосетинского села Гром заметили скопление грузинских военных и тяжелой техники в приграничной зоне.

По информации людей, за последние сутки в этот район было переброшено не менее 20 единиц бронетехники и около пятидесяти вооруженных бойцов.

Встревоженные жители села обратились к уполномоченному президента Южной Осетии по правам человека Давиду Санакоеву. "Я сразу связался с командирами подразделений, охраняющих государственную границу Южной Осетии в этом районе, которые подтвердили данную информацию", - приводит "Интерфакс" слова Санакоева.

По уточненным данным, Тбилиси стягивает военных и бронетехнику к грузинскому селу Адзви, находящемуся в непосредственной близости от югоосетинской границы. "Учитывая, что подобное скопление грузинских вооруженных сил может представить прямую угрозу для жизни и безопасности проживающего в этом районе населения, я поставил в известность о действиях грузинской стороны сотрудников миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии, - рассказал Санакоев. - Один из представителей миссии Матиас Ван Лохейзен пообещал разобраться в ситуации и принять все необходимые меры, чтобы не допустить возникновения напряженности в приграничных населенных пунктах".

Напомним, что незадолго до этого президент Южной Осетии Эдуард Кокойты выразил недовольство работой европейских наблюдателей, которые не мешают грузинским военным создавать новые огневые позиции и фортификационные сооружения на границе. "На данный момент в зоне ответственности европейских наблюдателей находится 35 грузинских вооруженных постов. В общей сложности в зоне конфликта с грузинской стороны находится около 2500 вооруженных людей", - сообщил глава республики.

Как писали Дни.Ру, Кокойты подчеркнул, что подобные действия Грузии "являются серьезным нарушением соглашения Медведева-Саркози". "Вся ответственность за срыв соглашений ложится на Грузию и европейских наблюдателей, которые не пытаются воздействовать на грузинскую сторону, - отметил президент Южной Осетии. - Считаем очень слабой работу европейских наблюдателей".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.09.2009
Другие новости:
Грузия стянула военных к Южной Осетии -  Знаменитости Грузия стянула военных к Южной Осетии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь