Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Испанского судью заподозрили в сокрытии доходов


Высший совет судебной власти Испании (CGPJ) начал дисциплинарное расследование в отношении известного судьи Бальтасара Гарсона, которого подозревают в сокрытии доходов, передает агентство AFP.

Речь идет о 200 тысячах долларов, которые Гарсон получил за свои лекции в Университете Нью-Йорка в 2005 и 2006 годах. Служа в Верховном суде Испании, он читал лекции во время отпуска.

По некоторым данным, Гарсон не уведомил своего основного работодателя о сторонних доходах. Сам он отвергает все обвинения, заявляя, что если бы хотел сокрыть полученные суммы, то не декларировал бы их перед налоговыми службами Испании и США.

Напомним, что Бальтасар Гарсон получил широкую известность благодаря ряду громких политических дел.

В 1998 году он, в частности, выдал ордер на арест бывшего чилийского диктатора Аугусто Пиночета по обвинению в убийстве испанских граждан. В рамках расследования этого дела он даже намеревался допросить бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера.

В 2000 году Гарсон подал в Европейский парламент запрос о лишении юридической неприкосновенности премьер-министра Италии Сильвио Берлускони по подозрению в уклонении от уплаты налогов и фальсификации государственных документов.

В 2007 году Бальтасар Гарсон намеревался привлечь к уголовной ответственности президента США Джорджа Буша. А В 2008 году обвинял руководство российского футбольного клуба "Зенит" в подтасовке результатов финальных матчей розыгрыша Кубка УЕФА.

С 2001 года Гарсон также вел многие уголовные дела, связанные с терроризмом. В частности, он инициировал несколько расследований в отношении политического руководства и членов баскской сепаратисткой группировки ETA.

В 2002 году по его решению на три года была прекращена деятельность партии "Батасуна", считавшейся политическим крылом ETA, а в 2008 году по обвинению в связях с "Батасуной приостановлена деятельность еще двух баскских партий: Баскское националистическое действие (ANV) и Коммунистическая партия баскских земель (PCTV).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.01.2010
Испанского судью заподозрили в сокрытии доходов -  Знаменитости Испанского судью заподозрили в сокрытии доходов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь