Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российские дороги станут платными


Вице-премьер Сергей Иванов на коллегии Министерства транспорта заявил, что большинство федеральных автотрасс в стране надо сделать платными.

"Весь мировой опыт подсказывает этот путь как самый эффективный", - цитирует Иванова агентство ИТАР-ТАСС. Вице-премьер привел в пример опыт Китая, который, по его словам, в основном финансирует строительство платных трасс. В этой стране, сказал Иванов, гораздо меньше автомобилей, чем у нас. "Сначала они строят платные дороги, а потом начинают заниматься автомобилизацией, а у нас наоборот", - отметил вице-премьер. По его словам, частные инвесторы подтвердили финансирование проектов строительства платных автодорог "Москва - Санкт-Петербург" и "Москва -" Одинцово". Эти проекты стартуют уже в текущем году.

Стоит отметить, что в России существуют ограничения на ввод в эксплуатацию платных дорог. "По закону рядом должна быть альтернативная бесплатная дорога, - отметил Иванов. - Поэтому нам приходится труднее, но все равно надо не только строить, но и существующие дороги или отрезки передавать в режим платных".

Россия вплотную приблизилась к переводу автотрасс на платную основу только в прошлом году. В Госдуму был внесен законопроект "О государственной компании "Российские автомобильные дороги", который предусматривает создание новой госкомпании - "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") в форме специального вида некоммерческой организации.

Госкомпании, согласно документу, перейдут функции по строительству и эксплуатации платных дорог, в частности, организация финансирования, прокладка трассы, получение платежей. Кроме того, этой компании будут переданы различные федеральные дороги, их содержание, ремонт и эксплуатация.

Как ранее отмечал председателя Госдумы Борис Грызлов, немалое число автомобилистов готово будет заплатить за автодорогу, если она будет соответствовать высокому международному уровню. По его мнению, российские водители готовы к платным трассам. Одна трасса, за проезд по которой надо платить, уже функционирует в Московской области: 20-километровый отрезок на трассе М4. Первая полностью платная автодорога, которая должна появиться в ближайшем будущем, будет соединять Москву и Санкт-Петербург. втомагистраль должна стать дублером загруженного участка трассы М-10 "Россия". Ограничение скорости составит 150 километров в час, а движение будет организовано в 6-8 полос. По плате за проезд предложения варьируются от трех до шести рублей за километр.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.11.2012
Российские дороги станут платными -  Знаменитости Российские дороги станут платными шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь