Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия сократит экспорт нефти


Россия будет сокращать экспорт нефти за счет увеличения внутреннего потребления, Об этом сообщил вице-премьер России Игорь Сечин перед началом конференции Организации стран-экспортеров нефти.

"Мы будем сокращать экспорт нефти за счет увеличения внутреннего потребления, в частности планируем передать сельскохозяйственным производителям 2 миллиона тонн топлива, а также за счет увеличения переработки внутри страны", - сказал вице-премьер, курирующий ТЭК.

Он выступил за координацию действий с мировыми нефтепроизводителями, передает РИА "Новости". Сечин также отметил, что Россия готова рассмотреть возможность вступления в ОПЕК в том случае, если все договоренности и предложения будут удовлетворены.

В штаб-квартире ОПЕК в Вене в воскресенье пройдет 152-сессия конференции Организации, которая рассмотрит вопрос об уровне добычи "черного золота" в условиях мирового финансового и экономического кризиса. В работе форума на правах наблюдателя принимает участие российская делегация во главе с вице-премьером России Игорем Сечиным.

Главным итогом очередной сессии ОПЕК может стать новое снижение квот на добычу нефти. Ряд стран-членов ОПЕК уже заявили о своей готовности и далее снижать добычу, уточняют "Вести.Ru". В пользу сокращения производства нефти уже высказывались Иран, Алжир, Ангола, Венесуэла. Россия также заявила о готовности поддержать такое решение.

Как отметил несколько дней назад на встрече с президентом Дмитрием Медведевым вице-премьер Игорь Сечин, "товарные запасы нефти на рынке достигли 62-63 суток". "Этот объем давит на рыночные показатели и приводит к снижению цен, - сказал он. - Мы поддерживаем сокращение уровня поставки на рынки, и Россия участвует в этой работе". В минувшем году Россия сократила добычу нефти на три миллиона тонн, а поставку сырой нефти на экспорт - на 15 миллионов тонн.

Россия подготовила свои предложения участникам ОПЕК. Речь, в частности, идет об изменении системы ценообразования, решении проблемы резервирования, а также об организации в конце 2009 года в Москве международной площадки для обсуждения ключевых вопросов с участием ОПЕК и других стран - экспортеров нефти.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.01.2011
Россия сократит экспорт нефти -  Знаменитости Россия сократит экспорт нефти шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь