Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Toyota остановила производство в России


Из-за массового спада продаж автомобилей, в том числе и на российском рынке, Toyota останавливает производство на Петербургском заводе. Внеплановые "каникулы" продлятся неделю, начиная с 30 марта.

Как передают "Ведомости" со ссылкой на сообщение компании, причина остановки - "продолжительная сложная экономическая и рыночная ситуация". Работникам (их на заводе 750 человек) в период простоя будет выплачиваться 2/3 средней заработной платы. Изменится ли объем производства на заводе после его запуска 6 апреля и будут ли дальнейшие остановки предприятия, представитель Toyota не сказал. По его словам, планы на будущее зависят от обстановки на рынке.

Предприятие японского автоконцерна заработало в конце 2007 года. В настоящее время на заводе выпускается лишь одна модель - седан Camry. C начала продаж этой модели российской сборки сразу стали очевидны выгоды локализации производства - Camry поднялась на несколько строчек вверх в рейтинге самых популярных иномарок в России. А производитель значительно снизил цену на автомобиль. Разница в цене между двумя одинаковыми машинами российской и японской сборки может составлять от 120 до 300 тысяч рублей. В настоящее время цена модели начинается от 790 000 руб. В феврале компания объявила, что из-за хорошего спроса на российскую модель прекращает импорт Camry из Японии.

В строительство завода Toyota вложила около 200 млн долларов, и планировалось, что на начальном этапе предприятие будет выпускать 20 000 Camry в год, а примерно через полтора года - 50 000 машин. Однако в первом полугодии 2008 года предприятие собрало лишь 1500 штук.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в феврале общие продажи Toyota в России упали на 43% (7669 шт.), а за два первых месяца падение составило 37% (13 849). Радует статистика продаж модели Camry. В январе-феврале они выросли на 90% (5317 шт.), в основном благодаря машинам российской сборки.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.05.2009
Toyota остановила производство в России -  Знаменитости Toyota остановила производство в России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь