Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России зафиксирован рост преступности из-за кризиса


Как и прогнозировали эксперты, в связи с экономическим кризисом в столице фиксируется рост числа преступлений по сравнению с прошлыми годами. Ожидается учащение случаев корыстной преступности.

Неутешительные данные статистики привел в интервью изданию "Газета GZT.ru" глава следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве Анатолий Багмет. "Действительно, по некоторым категориям преступлений ситуация в городе остается сложной. На общем фоне снижения преступности в январе количество совершенных убийств выросло на 20% по сравнению с январем прошлого года, а в феврале на 13,5% и составило 134 преступления", - сказал он.

При этом Багмет отметил, что в прошлом году "впервые с 1992 года в Москве зарегистрировано менее 1 тысячи убийств, а раскрываемость составила почти 80%". По его словам, каждые 8 из 10 преступлений были раскрыты. "Это говорит и о проводимой серьезной профилактике преступности, и о высоком уровне работы следствия", - считает глава следственного управления СКП РФ по Москве.

В начале марта резкий рост преступности отметили в Подмосковье. В некоторых районах уровень уличного криминала увеличился более чем в два раза - до 122%. Увеличение количества громких убийств в столице в последнее время связано с целым комплексом причин, завил Багмет газете. Одной из них является тот факт, что из мест лишения свободы освобождаются лица, осужденные в 90-х годах. "Одна из причин уже неоднократно озвучивалась - это выход на свободу тех, кого приговорили к длительным срокам в середине и конце 90-х годов. В Москве концентрируются значительные материальные ресурсы, что и притягивает большое количество приезжих, в том числе и тех, кто освободился из колоний и продолжает заниматься тем, что умеет", - отметил глава следственного управления.

Сославшись на данные зонально-информационного центра ГУВД Москвы, Багмет сообщил, что в 2008 году "около 70% приезжих, совершивших преступления в столице, не были связаны с московскими работодателями, а искали работу самостоятельно".Отметим, что, по данным ФСКН, в России в настоящее время проживают около 16 млн гастарбайтеров. Это примерно в два раза больше, чем официально зарегистрированных. По статистике МВД, только за 2008 год общее количество преступлений, совершенных иностранцами, выросло на 29%. При этом эксперты с тревогой констатируют, что преступления становятся более дерзкими и тяжкими.

По словам Анатолия Багмета, "прошлый год характеризовался совершением приезжими 70% изнасилований и 40% умышленных убийств". Он не исключил роста преступлений среди приезжих в условиях финансового кризиса. В то же время Багмет отметил, что следственные органы принимают максимальные меры к тому, чтобы этого избежать. "Помимо непосредственно раскрытия преступлений следователи, например, используют такую предоставленную им законом возможность, как внесение представлений по уголовным делам в различные органы и учреждения", - сказал он, приведя пример, связанный с делом об убийстве школьницы Анны Бешновой. Багмет отметил: "Мы считаем, что должностные лица ДЭЗа, принявшие на работу нелегального мигранта, убившего девочку, должны понести ответственность".

"На сегодняшний день всплеска преступности со стороны мигрантов нет", - отметил глава следственного управления.

В связи с финансовым кризисом, можно "прогнозировать рост корыстной преступности", сказал Багмет."В прошлом году, по данным ГУВД, в Москве было зафиксировано 130 случаев нападения на людей, имевших при себе значительные денежные суммы, не считая более чем 100 тысяч краж, грабежей и разбоев", - сказал представитель прокуратуры."Что касается нападений на инкассаторов, сопряженных с убийствами, то их в 2008 году было на три больше, чем в 2007 году. Однако о неминуемом росте корыстной преступности говорить, думаю, преждевременно", - отметил Багмет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.08.2006
Ссылки по теме::
РОСТ Юрий Михайлович
Рост Иоганн-Иоахим-Юлиус

В России зафиксирован рост преступности из-за кризиса -  Знаменитости В России зафиксирован рост преступности из-за кризиса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь