Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Киргизия выберет нового президента


В пятницу парламент Киргизии большинством голосов принял решение о проведении очередных президентских выборов 23 июля 2009 года. За данное решение проголосовали 79 депутатов из 90.

"Парламент исходил из решения Конституционного суда и сроков, определенных Кодексом о выборах", - сообщил депутат Зайнитдин Курманов. Отметим, что накануне Конституционный суд республики принял решение, что очередные выборы главы киргизского государства должны быть проведены с тем расчетом, чтобы избранный президент смог приступить к осуществлению своих полномочий не позднее 25 октября 2009 года.

Комитет парламента по конституционному законодательству, государственному устройству, законности и правам человека, в свою очередь, во время своего заседания в четверг подсчитал, что для исполнения решения Конституционного суда и приведения к присяге нового президента не позднее 25 октября, выборы главы государства должны состояться 23 июля. Как пояснил глава комитета Зайнитдин Курманов, было учтено, что выборы могут пройти в два тура, между которыми должно быть 14 дней.

Кроме того, для подведения итогов Центральной избирательной комиссии необходимо пять дней, затем для публикации итогов выборов еще три. После окончания выборов Конституционный суд в течение недели должен дать заключение о законности проведенных выборов. После этого в течение 30 дней новый президент должен принять присягу. Помимо прочего комитет рекомендовал учесть и форс-мажорные обстоятельства, например, непризнание Конституционным судом итогов выборов.

Отметим, что действующий президент Киргизии Курманбек Бакиев был избран 10 июля 2005 года сроком на пять лет после отставки президента Акаева в результате "тюльпановой" революции 24 марта 2005 года. Текущий президентский срок Бакиева продлится четыре года и десять дней вместо положенных пяти лет. Впрочем, в своем заявлении в четверг президент Киргизии заявил, что готов выполнить решение Конституционного суда и поручил парламенту назначить дату предстоящих президентских выборов. Также глава Киргизии подчеркнул, что намерен выставить свою кандидатуру на следующий срок и для него не имеет значения, на год раньше или позже состоятся выборы, сообщает РИА "Новости".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.04.2010
Киргизия выберет нового президента -  Знаменитости Киргизия выберет нового президента шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь